Только проверенная информация

Coca Cola: реклама, сделавшая бренд

1344

93

Coca-Cola – напиток, известный каждому и любимый миллионами. Кроме того, это один из самых дорогих брендов на планете, его стоимость оценивается экспертами в 70 млрд. долларов. Во многом такой популярности этой торговой марки поспособствовала реклама.

Изначально кока-кола применялась как лекарство от нервных болезней и распространялась исключительно через аптеки. Но за первый год своего существования этот сладкий сироп принес своему создателю одни убытки. Настоящий успех пришел к марке, когда ее владельцем стал Аса Григгс Кэндлер, который, по сути, выполнял функции первого маркетолога. Именно он зарегистрировал в штате Джорджия легендарную «The Coca-Cola Company». С его легкой руки из рецептуры напитка убрали кокаин, и появилась кола, известная нам по сей день. При нем кока-колу начали раздавать в аптеках: в обмен на стакан напитка клиенты должны были оставить свой адрес и фамилию. Затем по этим адресам рассылались талоны на бесплатное получение порции колы. Тогда же началась торговля сувенирной продукцией с легендарным логотипом «Coca-Cola».  Эти шаги были настоящей революцией в рекламе, не удивительно, что они дали впечатляющие результаты.

Легендарный логотип
Легендарный логотип

На сегодняшний день бренд по-прежнему идет в авангарде рекламной индустрии. Самая свежая рекламная кампания под названием «Поделись Coca-Cola» затрагивает самые глубокие уголки человеческой души, ведь теперь практически каждый может найти на бутылке этого напитка свое имя. Специально для этой рекламной кампании было отобрано около 1000 имен. Биг-борд со встроенным микросайтом, отображающим интересные факты о каждом из них, не так давно появился на легендарной Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Чтобы поучаствовать в этой необычной рекламной акции от Coca-Cola, достаточно было создать пост с собственным именем в твиттере и пометить его соответствующим хештегом.

96
«Поделись Coca-Cola»
Spread the love

About the author