Только проверенная информация

В лес за грибами. Самое время!

1235

6_в лес всей семьей

Хотите внести разнообразие в семейный досуг и приятно провести время на свежем воздухе? Отправляйтесь всей семьей в лес за грибами!

Как подготовиться?

Если вы не хотите вернуться с пустым лукошком, заранее узнайте, в какие грибные места вы могли бы отправиться. Для этого достаточно посоветоваться с опытными грибниками на тематических форумах.

6_поганки

Не менее важным является и изучение разновидностей грибов. «Познакомьтесь» с грибным богатством вашего края в интернете (сохраните на свой смартфон фотографии ядовитых грибов) – это позволит сделать богатый и съедобный «улов».

Особое внимание следует уделить одежде – она должна быть максимально удобной. Во избежание укусов насекомых, отдайте предпочтение закрытой одежде. Обувь должна быть непромокаемой. В противном случае – роса или прошедший до этого дождик сделают ваше перемещение абсолютно некомфортным.

Одевайтесь удобно
Одевайтесь удобно

Что взять с собой?

Самое тяжелое – рюкзак с провизией, отдаем главе семейства. Остальным же нужно «вооружиться» корзинками. Не складывайте грибы в пакет или рюкзак – так они помнутся, раскрошатся, или того хуже – запреют и потеряют свой вкус и цвет.

Обеспечьте себя всем необходимым
Обеспечьте себя всем необходимым

Важно! В вашем походном наборе обязательно должно быть достаточное количество воды (с расчетом на каждого члена семьи). Кроме того, прихватите с собой подстилку – так вы сможете удобно расположиться во время отдыха и перекуса. В вашем рюкзаке должна быть и небольшая аптечка с бинтами, ватой, антисептиками. Если кто-то из членов вашей семьи страдает от аллергии – обязательно прихватите антигистаминные препараты. Помимо этого, не забудьте взять несколько ножей, и, конечно, компас – так вам будет проще ориентироваться на местности.

Как правильно собирать грибы
Возьмите с собой нож
Spread the love

About the author