Только проверенная информация

Тренинг для руководителя: какой выбрать?

1431
Успешный руководитель - успешная компания
Успешный руководитель – успешная компания

Руководитель – это лицо компании, ее главный движущий механизм и пример для всех сотрудников. Способности к управлению предприятием, конечно, у любого начальника уже есть, иначе он бы не получил эту должность. Но умеет ли он управлять эффективно?

Сейчас доступно множество курсов по повышению как квалификации, так и личностного ресурса, и выбрать среди всех предложений что-то одно – задача нелегкая, но выполнимая. Важно определить, что вы хотите в итоге получить.

Допустим, вы хотите, чтобы вверенное вам подразделение (или фирма) больше продавало. Смело идите на семинары, посвященные эффективным продажам, причем идите сами. Скрупулезно разберитесь во всех тонкостях этой науки, а потом обучайте подчиненных.  Ведь начальник – это, без преувеличения, наставник.

Или, например, вы понимаете, что у вас не получается сплотить коллектив, заставить его работать как единый механизм. Тогда прямая дорога на лекции о создании нужного психологического климата в коллективе. Курсы искусства общения тоже не повредят.

Лекции, курсы, семинары… и ты - идеал!
Лекции, курсы, семинары… и ты – идеал!

Не успеваете сделать все запланированное? Решение – семинар по тайм-менеджменту.

Ощущаете себя неуютно в кресле руководителя – вперед на лекцию повышения собственной значимости.

Сегодня в области тренингов есть из чего выбрать: курсы умения проводить совещания, основы материальной стимуляции персонала, есть даже так называемая «наука руководить». Главное – не думать, что вы уже знаете все только потому, что вы руководитель. Важно всегда стремиться сделать свою работу еще более эффективной.

Вперед к успеху
Вперед к успеху
Spread the love

About the author