Только проверенная информация

Выбрать автокресло для ребенка. Обязательно учти это!

1534

автокресло

Вопрос приобретения автокресла – это вопрос безопасности малыша, поэтому здесь не стоит экономить, и пытаться одним махом приобрести кресло на все возраста ребенка. Особенно, если ездите вы часто, и особенно – если самостоятельно возите детей на авто. Сегодня мы рассмотрим самые важные моменты при выборе автокресла.

Гарантия безопасности

Максимальную безопасность могут гарантировать только автокресла, сертифицированные согласно европейским стандартам. В частности, ищите на кресле маркировку ECE R с соответствующими цифрами (44/0 или 44/3).

Выбирайте только безопасные автокресла!
Выбирайте только безопасные автокресла!

Ремень, в особенности в автокресле для самых маленький, должен быть только пятиточечным. Такая конструкция предохраняет позвоночник малыша от ударов, в том числе – и в случае аварии.

Обращайте внимание на конструкцию автокресла
Обращайте внимание на конструкцию автокресла

Возраст и вес

Выбирайте кресло, соответствующее и возрасту, и весу малыша. Автокресла в виде люльки очень удобны, но и хватит их вам максимум на год – после малыш просто не захочет лежать. Поэтому разумно выбирать для самых маленьких группу 0+ до 13 кг. В таком кресле ребенок полулежит, а с использованием специальной вкладки возможно уложить в него и новорожденного. В таком кресле ребенок смотрит против движения, что смягчает удар головой при резком торможении.

Кресло группы I до 18 кг предназначены для деток 1-4 лет, и устанавливаются по ходу движения. В таком кресле малыш полноценно сидит.

Подбирайте автокресло по весу и по росту ребенка
Подбирайте автокресло по весу и по росту ребенка

Удобство и простота

Кресло должно быть удобным – и не только ради комфорта. В неудобном автокресле малыш начнет вертеться и капризничать, снижая его безопасность и отвлекая вас от вождения. Обратите внимание на возможность регулировать наклон, использовать подножки и специальные вкладки, усадите в него малыша.

Также кресло должно легко устанавливаться и сниматься, чтобы вы не тратили на это кучу времени, и не испытывали терпения малыша. Приятных поездок!

Удобное, легкое и практичное!
Удобное, легкое и практичное!
Spread the love

About the author