Только проверенная информация

Будва глазами туриста

1330

18Главный курортный город в Черногории – это Будва! Из года в год люди приезжают сюда отдохнуть и насладиться живописной природой. Один вы приехали или с семьей – вы всегда найдете здесь уйму развлечений на любой вкус. Хотите – пляж, хотите – ночной клуб, хотите – пешие экскурсии (Будва – небольшая по площади, и вам хватит получаса, чтобы обойти ее со всех сторон).

Главной гордостью Будвы является Старый город. Это маленький городок-лабиринт, с узкими улочками, старыми вывесками, и коваными ставнями. Он привлекает туристов своей непередаваемой атмосферой. Местные жители особенно любят приходить сюда на закате и любоваться потрясающим видом моря.

Вид на Старый город
Вид на Старый город

Уютные улочки Старого города
Уютные улочки Старого города

Вообще, прогулки по Будве и ее набережной – большое удовольствие и интереснейшее занятие. На каждом углу туристов встречают небольшие ресторанчики и уютные кафе, повсюду играет музыка. Ощущение праздника здесь не покидает ни на минуту. А если еще ваша поездка совпадет по времени с одним из многочисленных фестивалей!.. О, впечатлений будет – море!

Если хотите впечатляться культурно и духовно, добро пожаловать на экскурсии в музеи Будвы и ее роскошные старинные монастыри.

Что касается цен, то все вполне доступно. Поесть в городе можно на 7-8 евро с человека. Вход в ночной клуб обойдется примерно в 5 евро. Развлечения на пляже (катамараны, дайвинг, полеты на параплане) – от 25 евро.

Spread the love

About the author