Только проверенная информация

Незаменимый витамин!

1505

При диабете происходит целый спектр разнообразных нарушений, связанных с метаболическими сбоями. И нейропатия – только одно из проявлений. Что делать, чтобы предотвратить развитие нейропатии и уменьшить ее проявления?

Меры должны быть комплексными, начиная с приема специальных препаратов коррекции питания и заканчивая физиопроцедурами.

Но оказывается, есть простые средства, которые могут существенно улучшить наше состояние, но мы ими по какой-то причине пренебрегаем.

К ним относится и этот витамин, который по праву называют витамином здоровья, молодости и красоты.

Речь идет о витамине Е.

Напомним, что этот витамин является одним из сильнейших, если не самым сильным, природным антиоксидантом. А когда наши сосуды и нервные окончания и так подвержены стрессовому воздействия каждой нашей клеточке необходима защита от разрушительного действия свободных радикалов.

Антиоксидантное действие витамина Е
Антиоксидантное действие витамина Е

Витамин Е также стимулирует газообменную активность эритроцитов и препятствует их агрегации – слипанию и прилипанию к стенкам сосудов. Таким образом, кровоснабжение питание и дыхание клеток в нашем тебе и в первую очередь, конечностях, страдающих от недостатка питания, существенно улучшается.

Не исключайте из рациона растительные масла
Не исключайте из рациона растительные масла

Также витамин Е обладает мощным регенерирующим свойством. Потому его рекомендуют принимать не только внутрь. Наружные средства с этим чудесным вещество ускорят заживление ран смягчат и сделают более эластичной кожу, которая так и норовит высохнуть и сморщиться.

 

Напомним также что природный витамин Е – это не одно вещество, а целая группа включающая в себя токоферолы и триеноолы. Аптечные препараты содержат токоферол альфа, как наиболее активную форму витамина. Н поскольку все это вещества, несмотря на схожесть, выполняют все же несколько разные функции, употреблять их лучше в природном виде.

Хотя гиповитаминоз витамина Е при нормальном питании проявляется редко для диабетиков его недостаток – частое явление. Борясь с избыточным весом и соблюдая диеты, многие сокращают количество жиров в рационе, что совершенно не правильно. Растительные жиры – источник витамина Е.

Орехи - самый ценный источник витамина Е
Орехи – самый ценный источник витамина Е

 

Spread the love

About the author