Только проверенная информация

Средиземноморская кухня. Вкусное разнообразие!

1739

кухня

Гастрономическая культура стран Средиземноморья долгое время была недостаточно оценена в мировом масштабе. В отличие от высокой французской кухни, которую с ее изобилием деликатесов считали аристократической, средиземноморская кухня расценивалась больше как простая, подходящая для широких слоев населения. И лишь медицинские исследования доказали: жители средиземноморского региона намного реже остальных страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, менее подвержены риску возникновения диабета и ожирения, болезни Альцгеймера и других проблем со здоровьем. Ученые обнаружили, что продукты, употребляемые в средиземноморской кухне, благотворно влияют на человеческий организм и служат естественными барьерами для некоторых заболеваний.

Здесь ограниченный список продуктов
Здесь ограниченный список продуктов

Как следствие, в середине прошлого века началась популяризация средиземноморской диеты во всем мире. Этот сайт посвящен кухне народов Средиземноморья не только в ее кулинарном аспекте, но и философии этой гастрономической культуры, застольным обычаям и традициям приготовления блюд.

Средиземноморская диета
Средиземноморская диета

Именно здесь вы узнаете, кухни каких стран принадлежат к общему понятию «средиземноморская», чем отличаются между собой, какие ингредиенты чаще всего используются средиземноморскими кулинарами, какое процентное соотношение белков, жиров и углеводов принято употреблять, соблюдая средиземноморскую диету и много других полезных фактов. На сайте также размещены результаты научных исследований о влиянии на организм длительного периода питания по средиземноморским рецептам, собрано множество интереснейших рецептов, советов шеф-поваров известных ресторанов и рекомендаций диетологов. Кроме того, здесь вы найдете интересные истории появления тех или других традиционных блюд. Откуда пицца «Маргарита» получила такое название? Что такое малагский салат?

пицца «Маргарита»
Пицца «Маргарита»

Почему клефтико называют блюдом контрабандистов? Эти и другие познавательные факты ищите на сайте, посвященном одной из самых вкусных кухонь мира.

Клефтико
Клефтико
Spread the love

About the author