Только проверенная информация

Kundalini yoga. Пробудите свою энергию!

1580

Kundalini yoga – одно из самых популярных направлений. Популярность связана, в первую очередь, с отсутствием сложных асан, требующих хорошей физической подготовки и растяжки.

Йога популярна во всем мире
Kundalini yoga популярна во всем мире

«Kundalini» в переводе с древнеиндийского языка санскрита означает «свернутая в спираль». Смысл этого направления йоги заключается в пробуждении энергии kundalini, которая находится у каждого человека с рождения у основания позвоночника. Эта энергия с помощью различных методик (телесные замки, асаны, пранаямы, мантры, медитации) перемещает энергию из нижней чакры в самую верхнюю. Когда энергия kundalini достигает верхней чакры, наступает состояние Самадхи – конечная цель всех методик йоги. В состоянии Самадхи душа сливается с Истинным Светом и познает себя.

Пробуди энергию
Пробуди энергию, достигни Самадхи

Появилось это направление йоги в 1969 году в США. Йоги Бхаджан попытался с помощью своих знаний отвлечь молодежь от употребления наркотиков, предложив им взамен другой способ изменения сознания.

 Кундалини йога работает со всеми энергиями тела, приводя в порядок нервную, эндокринную системы, расширяя объем легких и нормализуя кровообращение. Поэтому заниматься ей может абсолютно каждый человек, особенно тот, кто нуждается в гармонии души и тела, испытывает постоянные стрессы и страдает раздражительностью.

Йога способна даже излечить от хронических заболеваний
Йога способна даже излечить от хронических заболеваний

Основой kundalini являются крийи — последовательность динамических, статических упражнений и релаксаций, направленная на достижение определенного эффекта (например, крийя для высвобождения накопленной боли). Поэтому это направление йоги показано всем людям с любым болевым синдромом.

Йогой могут заниматься абсолютно все
Йогой могут заниматься абсолютно все
Spread the love

About the author