Только проверенная информация

Этикет подарков: как дарить, как принимать

1624
Какие же основные правила этикета подарков.
Подарок – он не так прост!

Дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Однако чтобы избежать неловкости в такой волнительный момент, и то, и другое лучше делать с соблюдением общепринятых правил этикета.

Все мы помним детство и как приятно было получать подарки.
Подарок должен приносить радость!

Итак, начнем с того, что вручать презент надо красиво. Дарить подарок без упаковки или в обычном полиэтиленовом пакете – дурной тон. Нужно позаботиться о стильной и соответствующей событию упаковке. Единственное, что дарится без нее – это цветы в срезе. Но и здесь есть исключение: если вы отправляетесь на праздник в холодное время года, букет лучше упаковать, чтоб мороз не повредил нежных лепестков.

Букет цветов. От всей души. Все ради мужчин.
Мужской букет. От всей души! Такой лучше дарить только близкому другу с хорошим чувством юмора

Раз уж мы заговорили о «цветочном» этикете, следует помнить, что женщины мужчинам цветы не вручают. Женатому джентльмену тоже не стоит дарить цветы девушкам.

Подарок не должен быть слишком дорогим, иначе одариваемый будет чувствовать себя обязанным совершить ответное действие.

Ценник с подарка в любом случае нужно убрать, исключением здесь может быть техника, на которую распространяется гарантия.

Если подарки вручаются нескольким людям одновременно, то первым получает презент более высокопоставленное лицо.

Во время вручения подарка не стоит забывать о теплых пожеланиях.

Принимая подарки, следует проявлять деликатность и такт. Отказываться от презента в том случае, если он не вписывается в рамки хорошего тона можно, но делать это нужно вежливо. Открывать подарки, полученные при большом скоплении людей, например, в шумной компании, не обязательно. А вот если с дарителем вы наедине, то подарок стоит рассмотреть и высказать восхищение и благодарность.

Дарите другу подарки и радуйтесь что вы есть друг у друга

Spread the love

About the author