Только проверенная информация

Мудрая или умная – в чем отличие?

1565

31_2Совершенная женщина обязательно мудра. Часто понятие «мудрости» путают с умом, а это далеко не правильно. В чем же конкретно состоит отличие, сейчас попробуем разобраться.

  • Реакция на ошибки. Умная женщина не упустит шанс ткнуть своего мужчину носом, если заметит ошибку, при этом она не забудет сказать, что предостерегала от этого. Мудрая же, не подавая виду, поддержит и подбодрит.
  • Кризисные ситуации. Умная женщина в критических ситуациях попытается перетянуть борозды правления в свои руки, а мудрая укажет мужчине верное направление и поддержит во всех начинаниях.
Мудрая женщина всегда поддержит своего любимого мужчину
Мудрая женщина всегда поддержит своего любимого мужчину
  • Работа. В коллективе умная женщина будет вырываться в лидеры и пытаться не допускать промахов. У мудрой женщины с сотрудниками преобладать дружеская и комфортная атмосфера.
  • Дети. Мудрая женщина позволит своим уже взрослым детям самим получать собственный жизненный опыт, умная же будет постоянно лезть со своим наставлениями, нравоучениями и непрошенными советами.

116596_or

  • Независимость. В своей семье умная женщина будет всячески отвоевывать свою независимость у родителей, свекрови, и даже скандалить из-за данных ей наставлений, а вот мудрая – улыбаясь и соглашаясь, тихо все сделает по-своему.
  • Мир вокруг. Для создания собственного комфорта умная женщина попытается изменить все и всех вокруг себя. Мудрая женщина понимает, что любые перемены нужно начинать с себя, и тогда окружающий мир станет лучше.
  • Счастье. Для умной женщины счастливый тот, кто победил, а для мудрой победитель именно тот, кто счастлив.
Otnosheniya
Победитель тот, кто счастлив, а не тот, кто победил

Женская мудрость – это не количество дипломов, не горы прочитанных книг, ей не научат в школе, это качество, которое приходит с возрастом и опытом.

Spread the love

About the author