Только проверенная информация

Метрополитен – музей миллионов экспонатов

1670

музей

Нью-Йорк, манящий туристов со всего мира своим бешеным ритмом жизни, может показать места, в которых хотелось бы остановить время, дабы сполна насладиться красотами. Таким местом является музей Метрополитен.

« Тихо, как в музее» - это не про Метрополитен
Сюда надо зайти обязательно!

Открытый в 1870 году силами почитателей искусства и бизнесменов, музей предлагал к просмотру лишь 174 экспоната. Но на этом все не закончилось – добавляя новые творения искусства в музейную коллекцию, основатели, спонсоры и меценаты смогли в конечном итоге собрать более 2 миллионов экспонатов. Так, Метрополитен-музей вошел в число крупнейших в мире художественных музеев.

Одна из богатейших коллекций в мире
Одна из богатейших коллекций в мире

Сколько стоит билет? Сколько хочешь – столько плати!

Для того чтобы насладиться работами лучших художников разных эпох вам предстоит купить билет в виде цветного значка. Для неосведомленных он обойдется в 20-25 долларов, но попасть внутрь можно всего лишь за 1 доллар. Такова схема оплаты в музее – вы платите столько, сколько посчитаете нужным.

Поможет вам духовно обогатиться специальный аудиогид, который обойдется в 7 долларов. Только проверьте его исправность сразу!

Что предлагает Метрополитен-музей

В разных залах вы увидите легендарные полотна лучших творцов мирового искусства – здесь и творения портретиста Яна Вермеера, произведения Огюста Ренуара, непостижимые работы Пикассо, Ван Гога, Гойи, Дюрера, Рембранта и других великих творцов. Особого внимания заслуживают и фотовыставки популярных фотографов. Побольше узнать об экспонате помогут информационные таблички, раскрывающие не только тайну авторства и название, но и рассказывающие какой-нибудь увлекательный факт о творении.

Работы Ван Гога украшают коллекцию живописи
Работы Ван Гога украшают коллекцию живописи

Кроме живописи, особого внимания заслуживают отделы оружия и доспехов, современного искусства, древнеегипетского, средневекового и американского искусства, в которых вы сможете приблизиться к творческому величию народов разных исторических эпох.

Туры проводятся каждые 15 минут
Экскурсии проводятся каждые 15 минут
Spread the love

About the author