Только проверенная информация

Реклама без слогана – не реклама

1589

27В рейтинге инструментов рекламы слогану отводится одна из главенствующих ролей, ведь именно он должен привлечь внимание целевой аудитории и донести информацию о продукте до потенциальных потребителей.

Слоган представляет собой короткую фразу, в которой выражается вся основная суть рекламируемого бренда.

28
Слоган компании Nike

Такое изречение нередко становится лейтмотивом всей рекламной кампании, и именно его запоминает основная масса людей, увидевших ролик, или услышавших эту информацию по радио.

Главная задача слогана – создать устойчивый положительный образ бренда, товара или товарной категории, услуги, человека, в общем, того, что в данном случае выступает объектом рекламной кампании.

Слоган повторяется в ходе проведения всех рекламных мероприятий и используется на всех выбранных рекламодателем носителях.

Слоган должен быть кратким и ёмким
Слоган должен быть кратким и ёмким

В итоге упоминание слогана вызывает у покупателя устойчивую ассоциацию с товаром, а в идеальном случае – еще и желание его приобрести. Например, в известном слогане «Ваша киска купила бы Вискас» четко говорится, что именно следует приобрести. Более того, само название бренда буквально срывается с языка, как только прозвучало начало фразы. Это хороший пример правильно составленного слогана.

40

Хорошие слоганы становятся крылатыми выражениями, и тогда информация о товаре распространяется сама собой. Например, всем известная фраза «Ты не ты, когда голоден» – это слоган торговой марки Сникерс.

30

Независимо от того, какой именно товар будет продвигаться, можно вполне определенно сказать, что реклама без слогана – не реклама. Именно бьющее в точку краткое изречение делает кампанию эффективной и успешной.

Spread the love

About the author