Только проверенная информация

Жданов: восстановление зрения

1483

101710370Проблемы с глазами, к сожалению, имеют многие – существует множество заболеваний, которые мешают видеть всю полноту красок этого мира. Часто врачи предлагают лишь один способ вернуть остроту зрения – надеть очки или линзы. Но вот профессор Владимир Жданов утверждает, что зрение можно вернуть, и помогут в этом естественные силы нашего организма.

В его методику включено три главных аспекта: самонастрой, комплекс упражнений и применение специальных природных препаратов.

Верим в лучшее.

14По словам Жданова, вернуть зрение невозможно без позитивного настроя – необходимо отбросить все мрачные мысли и на позитиве двигаться к выздоровлению. Кроме того, в процессе этого надо убедить себя отказаться от вредных привычек, таких, как например, потребление алкоголя или курение, поскольку они никак не вписываются в рамки понятия «здоровье».

Гимнастика.

Как утверждает автор методики, большинство проблем с глазами появляется из-за потери тонуса мышц, поэтому их необходимо восстановить, чтобы достичь результата.

  • Плотно закройте глаза ладошками и дайте им немного расслабиться;

42b688fae2475614861b9067278152a4

  • Водите глазами сначала вверх-вниз (10 раз), затем влево-вправо (10 раз);

1429872885_gimnastika-dlya-glaz-po-zhdanovu

  • Выполните круговые движения глазами за и против часовой стрелки – по 10 раз;

1412870865_convaincre-mon-ex-de-se-remettre-avec-moi

  • Рисуем глазами: прямоугольник, змейку, бантик, песочные часы, спираль и круг;
  • в темном помещении зажгите свечу, и, сидя напротив нее, с отрытыми глазами поворачивайте голову влево, затем вправо – повторить по 20 раз.

Тут есть один нюанс: эти упражнения противопоказаны в течение полугода после операции на глазах или отслоении сетчатки.

Витамины и микроэлементы. В процессе и лечения и после него глазам необходимо обеспечивать поступление полезных веществ, которых содержится достаточно в чернике, прополисе и перге.

Кушайте чернику
Кушайте чернику
Spread the love

About the author