Только проверенная информация

Вред курения: вся правда!

6885
Вред курения - вся правда
Мы расскажем вам всю правду об этой пагубной привычке!

О том, что курение вредно для здоровья, знает каждый. Но вот в чем именно заключается опасность этой привычки, большинство может рассказать достаточно узко – рак легких, преждевременное старение, или что-то вроде «дети зелеными будут». На самом деле табакокурение не ограничивается только этими последствиями. Сигареты буквально убивают практически все органы и системы организма.

Во время курения происходит сужение дыхательных путей, начинается выделение мокроты, и со временем развивается астма. Никотин, содержащийся в сигаретах, провоцирует размножение раковых клеток в легких, также в горле и поджелудочной железе.

Вред курения: Смерть
Курение – медленная смерть

Какой вред курения?

Каждая выкуренная сигарета становится причиной нарушение кровообращения сетчатки глаз, запускаются необратимые процессы, в результате которых ухудшается качество зрения.

Репродуктивная функция тоже страдает из-за этой пагубной привычки – женщинам она сулит бесплодие, мужчинам – импотенцию. Ребенок же, развивающийся в утробе курящей мамы, рискует появиться на свет с врожденными патологиями, которые останутся с ним на всю жизнь.

162

Вред курения – одна сигарета содержит около 4 тысяч опасных токсических веществ. Статистика гласит, что 40% курящих людей предпочитают не думать о последствиях смертоносного увлечения, часто тщетно надеясь, что их эта участь не коснется. Тем не менее, каждый год на планете от последствий курения умирают в среднем 5 миллионов человек (это приблизительно 20 человек в минуту!), и немногие из них догадывались, что следующими станут именно они.

Вред от курения: миллионы смертей
Каждый год миллионы людей умирают от курения. Задумайтесь об этом пока не поздно!

Мы сами отвечаем за состояние своего здоровья, и только мы решаем, найдется ли в нашей жизни место пагубным привычкам.

Spread the love

About the author