Только проверенная информация

Театр теней – вот, что действительно завораживает!

1629

Тень тоже умеет любить

Театр тенейдревний вид искусства, появившийся более полутора тысяч лет назад в Китае. Участниками постановки были плоские куклы, тень которых была видна на белом полотне благодаря направленным лучам света. Сегодня куклы в театре теней используются гораздо реже. Как правило, встретить их можно в детских постановках.
Современный театр теней

На смену кукольным представлениям пришел современный театр теней, демонстрирующий силуэтные картинки и рассказывающий завораживающие истории с помощью человеческих теней. Умелые движения актера позволяют создавать тень, которая лучше тела передает авторский посыл, а все благодаря отсутствию «частных» мелочей. Это позволяет зрителю смотреть на некое обобщенное тело.

Смысл кроется в тени
Смысл кроется в тени

Современный театр теней демонстрирует на экране полноценные театральные постановки с неповторимой эстетической игрой и философским подтекстом. Актерам удается передать эмоции, чувства и переживания без единого слова благодаря фантастической пластичности тел, а также гармоничному их сочетанию, соединению для создания определенного образа.

Живые стулья
А кажется, на сцене только двое

Во время представления театра теней порой просто сложно поверить в то, что силуэтные картинки, появляющиеся на белом полотнеэто человеческие тени.

Талантливая тень
Актёры способны изобразить все!

Популярные актерские труппы театра теней

По всему миру сегодня можно найти десятки талантливых коллективов, создающих уникальные проекты, истории, преисполненные волшебства. К наиболее популярным относится американская труппа «Pilobolus», принимающая участие в масштабных представлениях и мероприятиях, таких, как церемония вручения премии «Оскар». Среди ярких представителей искусства театра теней особого внимания заслуживают команды «IRIS», «Fireflies» и «Teulis».

Душевно поет
Душевно поет
Spread the love

About the author