Только проверенная информация

Мотор заказывали? Вам для женщин или туристов?

1494

такси

Такси – очень простой и удобный вид транспорта, который пользуется огромной популярностью. Но в каждом уголке мира у таксистов есть свои особенные правила. Не стала исключением и Мексика.

В стране существует несколько основных видов такси. Sitio – это автомобиль, приезжающий после телефонного вызова.

Такси Sitio - приезд после телефонного звонка
Такси Sitio – приезд после телефонного звонка

Для туристов существует специальное такси Turismo, водители которого отлично знают город и владеют английским языком.Такой таксист не только доставит вас в нужное место, но и проведет настоящую экскурсию.

Такси Turismo
Такси Turismo

И еще один вид такси в Мексике – женское. Чаще всего это автомобили, выкрашенные в розовый цвет, с женщинами за рулем. Именно они считаются наиболее безопасными.

Женское такси
Женское такси

Также в Мексике работают официальные компании, которые предоставляют услуги такси в аэропортах. Для того чтобы найти такую машину, достаточно всего лишь следовать по стрелкам, ведущим к стоянке из зоны прибытия.

Стоимость проезда будет зависеть не только от дальности поездки, но и от города, в котором вы находитесь. В среднем, цена за 1 км составляет около 0,5$. 10-минутная поездка по центральной части города может обойтись в 5 $, а аренда автомобиля на целый день – 100 $. Ночью цены возрастают на 10%.

Для безопасного и комфортного проезда в мексиканском такси необходимо соблюдать некоторые основные правила. Так, лучше всего пользоваться услугами только официальных перевозчиков, а не ловить машину на улице. О цене надо договариваться до начала поездки, несмотря на милую улыбку водителя. А еще стоит помнить, что таксисты в Мексике не дают сдачу. Если вы планируете ездить именно на этом транспорте, необходимо иметь при себе купюры разного достоинства.

Поехали!
Поехали!
Spread the love

About the author