Только проверенная информация

Курорты Греции: куда едем?

1376
Родос - один из самых популярных курортов Греции
Родос – один из самых популярных курортов Греции

Одним из самых востребованных курортных островов Греции остается остров Родос. Это — удивительное место, привлекающее туристов своей природой и архитектурой. Здесь до сих пор ощутима атмосфера Древней Греции. Многие едут сюда, дабы лицезреть одно из семи чудес света — Колосс Родосский. Остров хорошо подходит как для семейного отдыха (особенно его восточное побережье), так и для отдыха с друзьями (на западное побережье каждый год съезжаются любители виндсерфинга).

Колосс Родосский - одно из семи чудес света
Колосс Родосский – одно из семи чудес света

На Кофру невероятные закаты!..
На Кофру невероятные закаты!..

Для тех, кто хочет раз и навсегда влюбиться в природу Греции, необходимо отправиться на Корфу. Этот остров совмещает в себе равнины и горы, скалы и живописные бухты. Курорт славится своими песчаными пляжами и изобилием фруктовых садов. Особую любовь эта местность заслужила у возлюбленных, которые приезжают сюда увидеть знаменитый канал Ди Амур, расположенный в небольшом городке Сидари. Многих туристов привлекает площадь Спианад, находящаяся в столице Корфу городе Керкир. Площадь считается самой большой в стране. Есть здесь и летняя резиденция австрийской императрицы, возведенная еще в 19 веке. Остров хорош еще и тем, что сочетает разные виды развлечений. Он отлично подойдет как для активных друзей, так и для пожилых семейных пар.

Уютные мини-отели на острове
Уютные мини-отели на острове

Быть может, вы не слышали о Родосе или Корфу, но Крит на слуху у всех. Крит, по праву, считается самым красивым островом, к тому же он и самый большой из всех прилегающих к Греции. Здесь расположены лучшие его курорты. Крит — лучший вариант, как для бюджетного туриста, так и для топ-менеджеров. Здесь можно найти недорогие отели, которые предпочитают студенты, и фешенебельные гостиничные комплексы. Крит богат на исторические памятники. Здесь часто проходят археологические раскопки.

Крит богат историческими памятниками
Крит богат историческими памятниками

Остров Закинф — еще один знаменитый греческий курорт, сочетающий в себе скалистую и горную природу на западе и пологие песчаные пляжи на востоке. Прозрачное море  бирюзового цвета делает Закинф излюбленным курортом миллионов туристов. Инфраструктура развита хорошо: от 2-звездочных отелей до гостиничных комплексов со спа-салонами.

Потрясающая природа о. Закинф
Потрясающая природа о. Закинф
На острове много отелей на любой вкус
На острове много отелей на любой вкус

Во все времена Греция считалась лучшим местом для отдыха. Сегодня статус Греции, как курорта на любой кошелек, всё чаще подтверждается.

Spread the love

About the author