Только проверенная информация

Стадион – всем стадионам стадион!

1317

Стадион - всем стадионам стадион!

Говорить о самых интересных стадионах мира можно бесконечно. Наприме, существуют стадионы, вырубленные в скалах, стадионы, построенные на плавучих платформах, стадионы, с которых можно смотреть одновременно три футбольных матчах. Дальше немного о самых выдающихся из них.

Стадион «Маракана»
Стадион «Маракана» в Рио-Де-Жанейро

Самым большим стадионом мира на сегодняшний день считается стадион, построенный в абсолютно нефутбольной стране – в Северной Корее. Однако для всех болельщиков крупнейшим, а заодно одним из самых легендарных стадионов остается «Маракана» – стадион, расположенный в Рио-Де-Жанейро. Рекорд посещаемости, установленный на нем – 199 000 зрителей, не побит до сих пор.

Стадион в Боливии
Стадион в Боливии размещен в горах

Самым высокогорным профессиональным стадионом является стадион в Боливии. Расположенный на высоте более 3 500 метров над уровнем моря, этот стадион вызывает справедливые нарекания команд, которым приходится играть на нем с местной командой, на то, что боливийцы, привычные к игре на такой высоте, получают дополнительное преимущество.

Эмирейтс
Эмирейтс, Великобритания

Самым старым футбольным стадионом в мире на сегодняшний день является английский стадион в городке Дипдейл, насчитывающий больше сотни лет. Также в Великобритании расположено множество красивейших стадионов, что не удивительно. «Эмирейтс», «Энфилд Роад», «Олд Траффорд» – домашние стадионы клубов, имеющих многолетнюю историю. С любым из этих стадионов связано множество историй и легенд, да и сам по себе каждый из этих стадионов – произведение искусства. Не уступают им и другие европейски стадионы, имеющие такие близкие сердцу каждого футбольного фаната названия, – «Камп Ноу» в Барселоне, «Сантьяго Бернабео» в Мадриде, «Альянс Арена» в Мюнхене.

«Альянс Арена» в Мюнхене
«Альянс Арена» в Мюнхене
Spread the love

About the author