Только проверенная информация

Самые загадочные места на планете

1488

На нашей планете существует множество загадочных мест и явлений. Возможно, их тайна навсегда останется для нас неразгаданной. Мы подготовили для вас подборку самых необычных мест на земле, созданных как самой природой, так и рукой человека. Приготовились? Смотрим!

Врата Ада, Туркменистан
Врата Ада, Туркменистан

Врата Ада, Туркменистан. Такое название получил Давраз из-за своего устрашающего внешнего вида – из-под земли пробивается озеро бурлящей лавы. Глубина кратера, который находится в пустыне Каракум, составляет 20 метров, а диаметр достигает 60 метров. Врата Ада появились в результате бурения геологами скважины для добычи газа. Однако в процессе работ образовалась пропасть.

Каменный лес Шилинь, Китай
Каменный лес Шилинь, Китай

Каменный лес Шилинь, Китай. Это одно из известнейших чудес света. Известняковые скалы, по своей форме и расположению напоминающие деревья, сформированы водными потоками. Несколько столетий назад вода уничтожила все в этом месте, оставив невредимыми только каменные столбы.

Кровавый пруд в Беппу
Кровавый пруд в Беппу

Кровавый пруд в Беппу, Япония. Кроваво-красный горячий водоем является одним из девяти источников  Беппу. Вода в этом пруду имеет необычный цвет из-за огромного содержания железа.

Долина Стоухендж
Долина Стоунхендж

Долина Стоунхендж, Англия. Одним из наиболее таинственных и завораживающих памятников древности является Стоунхендж. Несмотря на то, что до нашего времени дожила далеко не вся архитектурная задумка создателей, размеры этого места внушительные. Вокруг центрального каменного вала расположены 56 погребальных лунок. Вес каждого камня, использованного при строительстве монумента, составляет около 4 тонн. Всего их было более 90!

Одно из самых загадочных мест
Одно из самых загадочных мест

Согласно озвученным теориям ученых, Стоунхендж служил памятником для захоронений, либо же являлся священным местом, где проводились ритуалы богослужения.

Остров Пасхи, Чили
Остров Пасхи, Чили

Остров Пасхи, Чили. На острове Пасхи близ берегов Чили расположились огромные каменные статуи Моаи.  Изначально из было 887, но до нашего времени дожили только 394. Главная загадка состоит в том, как эти каменные многотонные люди доставлялись в разные уголки острова Пасхи, ведь высечены все они были в Рано Рараку.

Spread the love

About the author