Только проверенная информация

Компьютерная мышка. Какую выбрать?

1581

Компьютерная мышь

Такой неприметный на первый взгляд компьютерный аксессуар, как мышка, является едва ли не главным средством управления ПК. Сегодняшний ассортимент этих приборов настолько велик, что заставит растеряться у витрины магазина любого. Так какую же мышь выбрать из сотен предлагаемых, чтобы не разочароваться в покупке?

Компьютерная мышь

Принцип работы. Компьютерные мышки бывают оптическими, оптико-механическими и оптическими. В первых двух видах встроен специальный шарик, который двигается при перемещении манипулятора на поверхности. В оптических же вместо шарика используется светоизлучатель и светоприемник, что делает их более долговечными. Последние подойдут для выполнения стандартных задач, для специфических операций все-таки понадобится оптико-механическая модель.

История компьютерной мышки
Эволюция компьютерной мышки

Тип подключения. Компьютерные манипуляторы бывают как проводными, так и беспроводными. Наиболее популярной и надежной считается модель с USB-подключением – специальные разъемы есть на всех моделях компьютеров, а сами мышки и не требуют подзарядки. Для противников лишних проводов предложат мышки с Bluetooth или Wi-Fi соединением. Также можно найти аксессуары с двойным типом соединения, например, USB и Bluetooth.

Компьютерная мышь
Изобилие дизайнов позволяет выбрать мышку на свой вкус.

Чувствительность. Если мышь используется для интернет-серфинга, подойдет модель с разрешением 400-800 dpi, для работы с графическими или инженерными программами, придется поискать с чувствительность более 1000 dpi – это повышает точность расположения курсора.

Компьютерная мышь
Последние инновации удовлетворят самых требовательных пользователей.

Производитель. Выбирая качественное устройство, обязательно обратите внимание на фирму- производителя. Лучше остановиться на таких марках, как «A4Tech», «Logitec», «Genius», которые уже успели заявить о высоком качестве выпускаемой продукции.

Spread the love

About the author