Только проверенная информация

Самые дорогие часы в мире

1331

muzhskie-naruchnye-chasy-1

Наручные часы – сегодня не столько индикатор времени, сколько показатель статуса их владельца. Особенно, если речь идет о механизмах, стоимость которых исчисляется миллионами долларов. Рассказываем о ТОП 3 самых дорогих экземплярах на 2015 год.

№ 3. Patek Philippe Platinum World Time – $4 млн.

Главная особенность этих часов явствует из названия. Узнать время по ним можно, находясь буквально в любой точке Земного шара. Данная функция – не редкость, однако эти часы ценятся за то, что мировое время уместилось в достаточно лаконичном и изящном корпусе. Ну, разумеется, в увесистом платиновом корпусе.

patek-philippe-platinum-world-time

№ 2. Patek Phillipe’s Supercomplication – $11 млн.

Хотя эти часы были созданы еще в 1932 году, они по сей день считаются одними из самых сложных в мире. Данную модель заказал часовщикам Дома один нью-йоркский банкир, попросив их так напичкать механизм функциями, чтобы никто даже не пытался превзойти его. И мастерам это удалось. Результатом пяти лет кропотливого труда стали часы, состоящие из девятисот деталей и имеющие 24 функции. Оболочка соответствующая – 18- каратное золото.

11-million--Patek-Phillipes-Supercomplication

№ 1. 201-carat Chopard — $25 млн.

Глядя на 201-carat Chopard, можно предположить, что часовщики этого дома просто поставили перед собой цель создать самые дорогие часы в мире. Собственно, сами часы занимают крохотную поверхность, их даже не видно на первый взгляд. Зато розовые, желтые и синие бриллианты видны за километр. Ближе к циферблату расположены камни покрупнее, в отдалении – помельче. Как можно понять из названия, общий размер бриллиантов – 201 карат. Назвать это ювелирное украшение часами как-то язык не поворачивается.

20-samyx-dorogix-yuvelirnyx-izdelij-v-mire-13

Spread the love

About the author