Только проверенная информация

Чихуахуа. Такая маленькая, а все равно собака!

1317

Чихуахуа

Чихуахуа – собака-чемпион по преданности и любвеобильности. Она услышит и узнает ваш голос среди десятков других, бросит самую интересную игру и прибежит к вам в объятия. Чихуахуа, такая нежная и ласковая, обожает человеческую ласку, обожает солнышко и спит совсем по-человечески, зарывшись в подушки и укрывшись покрывалом. Такой компаньон – идеален для нежного и теплого общения.

Подушка - мое любимое место!
Подушка – мое любимое место!

Лучшие друзья

Собаки чи-чи – уникальны в своем умении распознавать настроение хозяина. Они очень чуткие, и при первых признаках, например, слез сразу бросятся вас нежно утешать. А уж если у вас хорошее настроение, милые и радостные игры вам обеспечены! Кроме того, чихуахуа, в отличие от большинства пород, никогда не потревожит ваш сон и не помешает читать или отдыхать.

Чихуахуа чувствует ваше настроение
Чихуахуа чувствует ваше настроение

Богатырское здоровье

В это трудно поверить, но эти малыши почти никогда не болеют. В принципе, достаточно только сделать все необходимые прививки, и дальше жить спокойно – иммунитет этих собачек очень сильный.

Я крепкий малыш!
Я крепкий малыш!

Проблемы

Из возможных заболеваний хозяевам чи-чи следует опасаться гемофилии А и проблем с сердцем, таких как нарушения в работе клапана. Также возможны заболевания легких. Большинство из них проявляются еще у щенков, поэтому перед покупкой выясните все подробности.

Помощники

Чи-чи идеальны в качестве помощников для глухих людей – они никогда не позволят своему хозяину свернуть не туда, и вовремя будут сообщать им о звонках и любых странных звуках. К тому же, чихуахуа обожают деток, и могут присматривать за ними не хуже некоторых нянек.

Уход

Очень важно воспитывать собачек – пресекать беспричинный лай и немножко наказывать тут же после проступка. Чихуахуа очень опрятны и много спят, почти как коты, так что хлопот много не доставят. Чи-чи – малоежки, им хватает 80 гр на кг веса. Они не пахнут, не любят длительные прогулки и могут даже ходить в лоток. Берегите их от сквозняков, и все будет хорошо!

Чихуахуа требует ухода и заботы с вашей стороны!
Чихуахуа требует ухода и заботы с вашей стороны!
Spread the love

About the author