Только проверенная информация

Коктейль «Кайпиринья» с ледяным кофе. Попробуйте!

3399
коктейль «Кайпиринья»
Коктейль «Кайпиринья» – лучшее средство для поднятия тонуса

Кто хотя бы раз в жизни попробовал коктейль «Кайпиринья», останется его поклонником навсегда. Непревзойденный и яркий вкус может посоревноваться даже со всем известным «Мохито». Этот бодрящий напиток дарит мгновенный прилив сил и бодрости, поэтому изящностью и утонченностью не отличается.

Бразилия - родина «Кайпириньи»
Бразилия – родина «Кайпириньи»

«Кайпиринья» сейчас считают символом Бразилии. Название коктейля в переводе означает «напиток крестьян», и его создателями считаются рабы, трудящиеся на полях португальцев. Первыми его ингредиентами были забродивший сок сахарного тростника и настоянные в нем дольки лайма. В результате у крестьян получался придающий энергии и снимающий усталость «эликсир».

коктейль «Кайпиринья»
Лед в коктейле «Кайпиринья» служит освежающим ингридиентом

В классическом рецепте коктейля в тех времен изменилось только одно – в него стали добавлять кубики льда. Но появилась и масса его вариаций, которые также нашли своих многочисленных поклонников.

«Кайпиринья»
Касаши – обязательный ингредиент коктейля «Кайпиринья»

Классический коктейль «Кайпиринья»

Приготовить «Кайпиринья» в домашних условиях не составит никакого труда. Для его приготовления вам понадобится 2 ч. ложки сахарной пудры, 50 мл касаши (национальной бразильской водки) и 1 лайм.

Разрежьте лайм на несколько частей, удалите белую сердцевину, засыпьте сахарной пудрой и хорошенько растолките. Затем добавьте туда мелкий лед, залейте касаши и перемешайте.

Вуа-ля – коктейль готов!

Кофе с лаймом, льдом и Касаши - взрыв эмоций!
Кофе с лаймом, льдом и Касаши – взрыв эмоций!

«Caipirinha de cafe»

Этот рецепт удачно соединил в себе два самых популярных бразильских напитка – «Кайпиринья» и кофе. Для его приготовления понадобится все то же, что и для классического коктейля – 2 ч. ложки сахарной пудры, 50 мл касаши и 1 лайм, только вместо обычного льда понадобится замороженный кофе. Ну а если хочется, чтобы все было совсем как в Бразилии, добавьте в готовый коктейль немного обжаренных кофейных зерен.

Bom apetite!

Spread the love

About the author