Только проверенная информация

Квадрат Пифагора: математика и самопознание

5971

58Древнегреческий мудрец прославился не только философскими концепциями и математическими открытиями. Знаменитый квадрат Пифагора считается отдельным и до сих пор актуальным направлением в нумерологии, а также эффективным способом познания индивида.

Основываясь на древних арабских, египетских и финикийских учениях, Пифагор сделал открытие, заявив, что дата рождения человека влияет на его характер, привычки и совместимость с другими людьми.

59Для того, чтобы «понять себя» по системе Пифагора, необходимо произвести несложный арифметический расчет. Сегодня вовсе не обязательно сидеть с листочком бумаги и карандашом для того, чтобы рассчитать Квадрат Пифагора.

Алгоритм следующий.

Дата вашего рождения, к примеру, 06.08.1994 (6 августа 1994 года)
1.    Складываем сумму всех цифр дня и месяца: 6+8=14
2.    Плюсуем все числа из года рождения: 1+9+9+4=23
3.    Находим сумму полученных чисел: 14+23=37
4.    Сложить между собой результат предыдущего действия:3+7=10
5.    Находим разность суммы из действия №3 и первой цифры даты рождения, умноженной на два: 37-6*2=25
6.    Плюсуем цифры, полученные в предыдущей операции: 2+5=7

Первый этап окончен. Дальше – заполним таблицу, первую линию которой должны наполнить числа даты рождения, а вторую – все цифры, полученные в ходе проделанных выше операций № 3,4,5 и 6:

0 6 0 8 1 9 9 4
3 7 1 0 2 5 0 7

Далее нужно посчитать количество совпадений каждой цифры в таблице, чтобы заполнить Квадрат. Однако сделать это можно и без визуализации. Каждая цифра обозначает отдельную характеристику человека: 1 – твёрдость характера, 2 – энергетическая сила, 3 – склонность к познанию, 4 – здоровье, 5 – интуиция и логика, 6 – отношение к работе, 7 – удача, 8 – доброта и чувство долга, 9 – возможности ума и памяти.

Пифагор свято верил в то, что каждый человек в этом мире наделен уникальными вибрациями, заложенными при рождении. Следовательно, максимально приблизиться к пониманию своей сущности можно с помощью нумерологического гороскопа, придуманного Пифагором.

Как дата рождения влияет на вашу жизнь?
Как дата рождения влияет на вашу жизнь?

Spread the love

About the author