Только проверенная информация

Бонсай. Растите дерево дома

1190

Бонсай. Растите дерево дома

Бонсай – древнее японское искусство выращивания декоративных мини-деревьев в горшках. Если вы преуспели в домашнем цветоводстве, бонсай может стать новой ступенькой к совершенствованию или просто не похожим ни на что украшением вашего жизненного пространства. Мини-деревья не являются какими-то особыми сортами комнатных растений.

Бонсай. Растите дерево домаЭто обычные деревья, но выращенные при определенном уходе. За счет того, что корневая система ограничивается горшком, а крона искусственно формируется при помощи разных видов подрезки, дерево получается миниатюрным. Высота произведения бонсай не превышает полуметра.

Разновидности Б
Разновидности деревьев Бансай

Для того, чтобы попробовать свои силы в этом экзотическом виде искусства, понадобиться горшок, несколько видов почвенной смеси, семена дерева, которое вы пожелаете взрастить в условиях своего жилища и садовый секатор для формирования определенного внешнего вида. Семена можно приобрести в садоводческих магазинах или заказать по интернету. Бонсай. Растите дерево дома

Сегодня в Сети много сообществ, посвященных бонсай, которые помогут вам выбрать надежный интернет магазин. Чтобы узнать, как выращивать тот или иной вид дерева, не лишним будет приобрести книгу о бонсай. Таких изданий очень много, они переведены на разные языки. Как? Целые книги? – удивитесь вы. А ничего удивительного. Древнее японское искусство за сотни лет своего существования накопило колоссальный багаж знаний. Существуют разные стили бонсай и бесчисленное количество вариантов оформления вашего домашнего шедевра.

Бонсай. Растите дерево дома
Баобаб

Среди самых популярных деревьев для бонсай – пальмы, баобабы, цитрусовые, манго и другие.

Spread the love

About the author