Только проверенная информация

Уборка в доме, как способ стать счастливее

2590

Думаете, что это шутка? Как можно стать счастливой, выполняя рутинную, утомительную работу.

Вовсе нет. Мы говорим об уборке, как о магическом ритуале, который поможет выбросить из дома все неприятности и привлечь удачу.

Да, именно так!

Готовы к ритуалу?
Готовы к ритуалу?

Начнем.

Уж, коль скоро, мы решительно настроены на изменение своей жизни в сторону безоговорочного счастья, то к уборке подойдем с размахом.

Начнем с книжных полок и ящиков с бумагами. Вы давно туда заглядывали? Поверьте, на ваших полках залежи бумаг, утративших свою ценность. А многие из них хранят неприятные и порой – даже тяжелые воспоминания. Зачем вам это? Вы накапливаете негативную энергию в своем доме?
перебираем все это и выбрасываем немедленно.

Уберите с книжных полок все, что напоминает плохое
Уберите с книжных полок все, что напоминает плохие моменты

Теперь отправляемся в святая святых – к хранилищам нашей одежды. Каждая женщина имеет в своих шкафчиках вещи, которые не надевались уже как минимум года два, но лежат “на всякий случай”. Поверьте, если 2 года вы о вещи не вспомнили, то и не вспомните впредь. Не носите – долой из шкафа!
И такую операция последовательно проделываем, ревизируя все шкафы, полочки, ящички, пакетики.

Но делаем это не просто как загнанные домохозяйки, а как настоящий волшебницы. Выбрасывая каждую мелочь вы должны говорить себе, что вместе с ней вы выбрасываете из дома все былые и возможные неприятности. Вот лежит, к примеру, документ, завалявшийся с прошлой работы. У вас был конфликт с начальником? Выбросьте этот конфликт из своей жизни и вместе с ним все возможные конфликты. А это что? Старые рецепты? Вы храните их как напоминание о болезни? В нашем доме нет места болезням. Долой их!

У всех в шкафу найдется, что выбросить
У всех в шкафу найдется, что выбросить

Каждый шаг должен быть полностью осознан, уборка – это избавление. Избавление от неприятностей, болезней, собственной неуверенности и заниженной самооценки.

Если хотите, чтобы ритуал избавления от неприятностей был совсем уж магичным, проведите его на спадающую луну. Принято считать, уто убывающая Луна уносит с собой все, от чего вы хотите избавиться. Когда она и вовсе сойдет на нет, все ваши проблемы снимет как рукой. Можете после уборки окурить квартиру ароматными палочками, чтобы удостовериться, что вместе с ненужными вещами вы выкурили из дома всю негативную энергию, что они в себе хранили.

Делайте уборку на падающую луну
Делайте уборку на падающую луну

В очищенном от хлама доме появится место для радости, которой просто не хватало пространства из-за негативного хлама, удачи и, конечно, новых вещей.

Попробуйте, вам понравится. А дальше мы расскажем о других простых и приятных ритуалах.

Порядок в доме - порядок в жизни!
Порядок в доме – порядок в жизни!
Spread the love

About the author