Только проверенная информация

Аэропорт Тиват

1160

16В Черногории всего два аэропорта: в Подгорице (в столице страны) и в Тивате (побережье Которского залива). Именно аэропорт Тивата считается знаменитой точкой отсчета, прокладывающей пути к основным курортам.

Прелесть Тивата начинается еще до посадки самолета — когда самолет пролетает над Черногорией, открывается замечательная панорама: побережье Адриатического моря, заливы и бухты. Ради такой красоты стоит высадиться в Тивате, откуда продолжится ваше захватывающее путешествие.

Из иллюминатора открываются потрясающие панорамы
Из иллюминатора открываются потрясающие панорамы

Обычно в Тиват прилетают те, кто желает в дальнейшем добраться до Котора, Подгорицы, Бара, Будвы, Герцег-Нови и других знаменитых курортов. Как же добраться? Есть несколько способов, самым распространенным из которых считается трансфер. Он подходит особенно тем, кто уже забронировал отель и точно знает, где будет отдыхать. Если вы не заказали вовремя трансфер, не стоит расстраиваться: такси — вот верный и быстрый спосб добраться до нужного курорта. Таксистов у выхода из аэропорта очень много. Цены могут разниться кардинально, поэтому не спешите садиться в первое попавшееся такси, а приценитесь и выберете вариант подешевле. Самым же экономным такси считается Red Taxi. Его можно вызвать, набрав номер 19-72-9 с любого таксофона или мобильного телефона.

Возле аэропорта всегда дежурят такси
Возле аэропорта всегда дежурят такси

Автобус — еще одна альтернатива, чтобы доехать до желаемого курорта. Для этого достаточно прийти на остановку, которая расположена в 50 м от самого аэропорта. Помните, если вам необходимо добраться до Бар, Котор, Будвы или Подгорицы, то ловите автобус на стороне аэропорта. Если же ваш путь пролегает в Пераст, Герцег-Нови, тогда переходите на противоположную сторону. Можно также дойти пешком до автобусной станции Тивата. Дорога займет где-то 15 минут. Там не придется ловить мимо проходящий автобус, вы сядете на конечной и доедете до нужного города.

Помните о том, что расстояние от аэропорта Тивата до Будвы составляет 20 км (20 минут езды на автобусе), до Котора — 7 км (13 минут), до Подгорицы — 90 км (час езды), до Бара — 55 км (45 минут).

Spread the love

About the author