Только проверенная информация

Репейное масло для густой шевелюры

1234

Репейное масло для густой шевелюры

Репейное масло – целебное средство из «народной аптеки», не утратившее своей актуальности и в век современных лечебных препаратов. Самые далекие наши предки использовали целебные свойства лопуха для решения проблем с волосами. Если вы скептически относитесь к «бабушкиным рецептам», имейте в виду, что экстракт из корня лопуха использует и современная косметология, что лишний раз доказывает его эффективность.

Что бы волосы были густые, используйте репейное масло
Что бы волосы были густые, используйте репейное масло

Какие же проблемы помогает решить репейное масло? Способствовать интенсивному росту слабо растущего волосяного покрова, укрепить слабые волосы или восстановить их структуру после завивок, покрасок и других процедур, благотворно воздействовать на кровообращение и кожу головы. И самое главное, практика применения показывает, что репейное масло может остановить обильное выпадение волос.

Репейное масло - самый древний способ ухаживать за волосами
Репейное масло – самый древний способ ухаживать за волосами

Репейное масло можно применять самостоятельно, но предварительно посоветовавшись с врачом-трихологом, особенно если у вас серьезные проблемы.

Нанесите репейное масло по всей длине
Нанесите репейное масло по всей длине

Для профилактики выпадения и для укрепления волос волосы смачивают водой и вытирают их насухо. Затем втирают масло по всей длине волос и в кожу головы массажными движениями. После нанесения рекомендуется плотно покрыть голову пленкой и полотенцем на час или два, но не больше трех. Остатки масла смываются при помощи бальзама или шампуня. Профилактический курс может длиться до двух месяцев, процедуры повторяются 1 или 2 раза в неделю. По окончании курса следует сделать двухнедельную паузу, после чего процедуры можно повторить, если в этом есть необходимость.

Накройте волосы целофаном
Накройте волосы целофаном

Еще раз обращаем ваше внимания на то, что репейное масло не является панацеей, и если вы столкнулись с выпадением волос или с резким ухудшением их состояния, начните с визита к доктору.

Ваши волосы будут густыми и крепкими
Ваши волосы будут густыми и крепкими
Spread the love

About the author