Только проверенная информация

Неловкая ситуация – выходим достойно

1404

Неловкая ситуация – выходим достойно

Желание выглядеть прилично всегда, уверенно выходить из самых непростых ситуаций знакомо всем людям. Порой случаются всевозможные конфузы, в которых нужно решение принимать быстро. Умение достойно выходить из неловких ситуаций только усиливает спокойствие и повышает уверенность в себе.

Не впадайте в панику, попав в неловкую ситуацию
Не впадайте в панику, попав в неловкую ситуацию

Трезвый ум – четкие действия

Вне зависимости от обстоятельств, в которые вы попали, ведите себя уверенно. Конечно, сложно выглядеть солидно, если вы споткнулись, поднимаясь на сцену. Но и это возможно. Главное – не поддаваться первому охватывающему чувству – парализующему стыду. Если это уместно, любое «неудобное» положение, в котором вы оказались, переводите в шутку. Только помните – это должно быть пусть не смешно, но как минимум остроумно. Иначе вы только усугубите ситуацию.

Со звездами "казусы" случаются регулярно, однако они не перестают быть звездами!
Со звездами “казусы” случаются регулярно, однако они не перестают быть звездами!

Проще – все проще!

Коль уж вас угораздило попасть в неловкую ситуацию, правильно примите ее. Нет никакого смысла задумываться о ней, прокручивать в голове. Случилось – и случилось! Нужно лишь принять этот момент.

Не зацикливайтесь на ситуации
Не зацикливайтесь на ситуации

А здесь как быть

Ситуации бывают разные, поэтому единственный универсальный совет – ведите себя естественно. Пролили кофе на рядом стоящего человека? Извинитесь, но не падайте в ноги с «мольбами о прощении» – так вы загоните другого человека в «неудобное» положение. «Ляпнули» лишнего, не ожидая, что «герой» вашего рассказа стоит за спиной? Не стоит тут же пытаться судорожно убедить человека в том, что вы говорили не о нем, а о персонаже кинофильма. Оценивайте ситуацию: если можно отшутиться – вперед! Если юмор неуместен – «выкручиваемся» словесно с каменным лицом. Можно и в комплимент все перевернуть – от неловкой ситуации не останется и следа!

Ведите себя естественно
Ведите себя естественно
Spread the love

About the author