Только проверенная информация

Клюшка – своя для каждого удара

1596

клюшки

В гольфе крайне важно точно наносить удар, соблюдая технику, для чего используется подходящая клюшка. Существует порядка 30 видов этого инвентаря, и подбирать его игроку нужно особенно внимательно, так как от этого будет зависеть результат игры. Представляем вам основные разновидности.

Вуд

Такая клюшка имеет большую головку. Используется для дальних ударов. Ранее, для изготовления головки такого вида клюшек, использовалось дерево. Сегодня же главная часть выполнена из титанового сплава. Мастера используют вуд для нанесения удара с низкой травы и изредка – с тишки.

Вуд
Вуд

Айрон

Этот вид клюшки имеет плоскую металлическую головку. Используется айрон для дальних ударов, а также ударов на среднюю дистанцию.

Айрон
Айрон

Драйвер

Драйвер появляется в руках гольфиста в том случае, если ему нужно нанести удар на максимальное расстояние. Чаще всего, первый удар наносят именно драйвером. Эта клюшка оснащена самой крупной головкой с небольшим углом наклона. Бьют драйвером по мячу с тишки.

Драйвер
Драйвер

Вэдж

Такая клюшка используется для коротких ударов. Кроме того, сенд-вэдж идеально подходит для выноса «круглого» из песчаной «ловушки». В этом случае гольфист наносит удар по песку, который находится перед мячом. Питчинг-вэдж предназначен для подачи по высокой траектории на короткую дистанцию.

Вэдж
Вэдж

Паттер

Патер используется для нанесения легких ударов по мячу, который расположен в непосредственной близости к лунке.

Паттер
Паттер

Гибрид

Гибрид используется для средних и дальних ударов. Гольфисты берут в руки эту клюшку для ударов с низкой и высокой травы.

Гибрид
Гибрид

В представленные группы может входить по несколько клюшек со специальной нумерацией.

Помните! Правильный подбор клюшки – залог успешной игры!

Spread the love

About the author