Только проверенная информация

Как правильно делать закупки? Делимся опытом!

1286

94904_67909С целью сэкономить собственные средства и перестать заботиться о вопросе: “что мы будем кушать на завтрак”, было бы разумно научиться закупать продукты на неделю вперед. Только на первый взгляд эта задача кажется простой. На самом же деле, существует большое количество нюансов, которые необходимо учитывать.

В первую очередь необходимо составить подробный список продуктов и товаров бытовой химии, которые вам действительно нужны, с целью исключить все ненужные вещи, которые лишь ведут к дополнительным затратам. Постарайтесь исключить из списка продукты быстрого приготовления. Они не только не могут похвастаться своей полезностью, но также заканчиваются очень быстро и при этом не могут накормить как следует. Единственным исключением могут быть всевозможные хлопья, мюсли и другие продукты, заправляемые молоком, которые будут отличным и полезным завтраком как для взрослых, так и для детей. К тому же, в отличии от тех же пельменей, их хватает надолго, если не давать детям есть их “всухую”.

Планируйте траты - экономьте деньги
Планируйте траты – экономьте деньги

Для начала, стоит определиться, в каком именно супермаркете вы будете делать постоянные покупки. К примеру, можно получить карточку клиента МЕТРО  и закупаться именно в этой сети, которая может предложить не только огромный ассортимент товаров, но также и отличные цены.

Для начала, стоит определиться, в каком именно супермаркете вы будете делать постоянные покупки.
Для начала, стоит определиться, в каком именно супермаркете вы будете делать постоянные покупки.

Также важно, чтобы скупаться в супермаркете отправлялся только один человек. Это поможет исключить вопросы типа “а почему мы не берем это или то” и так далее. Вы сможете строго пройтись по необходимым вам товарам, которых как вы считаете должно хватить вам на неделю.

Полный холодильник радует душу
Полный холодильник радует душу

По возвращению домой, ни в коем случае не бросайте пакет просто на кухне. Постарайтесь сразу же расфасовать все покупки. К примеру, мясо порежьте и частями спрячьте в морозильную камеру, крупы раскидайте по судочкам, а уже на протяжение недели доставайте подготовленные порции по мере необходимости.

Spread the love

About the author