Только проверенная информация

Распорядок дня по системе Джулии Моргенстерн

1360

86Ведущий специалист по тайм-менеджменту и организации личного пространства Джулия Моргенстерн предложила универсальную методику грамотного планирования времени. Она предлагает сконцентрироваться на аналитической составляющей успеха. Что это значит, и какие практические советы можно извлечь из книг Моргенстерн – читайте далее.

Система подразумевает анализ распорядка дня. Для начала необходимо понять, на какие дела вы тратите свое время, какие формы деятельности вызывают у вас наибольшие затруднения, что мотивирует вас на те или иные действия. Причем бездействие Джулия относит к вполне полноценному действию, являющемуся результатом выбора. Только действие это деструктивно.

85Далее, разобравшись с реалиями, следует сделать выводы и изменить распорядок дня таким образом, чтобы все было на своих местах. Здесь Джулия Моргенстерн предлагает конкретные формулы для более совершенного применения ее системы.

Одна из них включает следующие шаги:
1.    Составляем список дел, который содержит четко сформулированные задачи. Если цели записаны «размазано» и лениво, достигать их будет сложнее.
2.    Разбиваем планы на день на конкретные шаги, которые обособлены друг от друга. Например, для приготовления супа, нужно почистить картофель и сварить бульон. Воспринимайте эти действия обособленно – и задача превратится в сущий пустяк.
3.    Применяйте систему поощрений. Получасовой отдых после успешного выполнения задачи вполне подойдёт. Только не стоит слишком увлекаться, чтобы не расслабиться вплоть до конца дня.
4.    Делитесь своими планами и успехами с близким окружением. Советы, замечания и похвалы «со стороны» помогают взглянуть на вещи по другим углом. Ведь порой нам не хватает объективности.
5.    Делайте по возможности только то, что доставляет удовольствие. Тогда проблемы с организацией времени пропадут сами собой! Выбор сферы деятельности – самый важный шаг для гармонизации жизни.

Придерживайтесь 5 шагов и они вам помогут осуществить ваши планы!
Придерживайтесь 5 шагов и они вам помогут осуществить ваши планы!
Spread the love

About the author