Только проверенная информация

Как пройти собеседование?

1571

103Собеседование – это первый этап перед приемом на работу. Каждому соискателю необходимо не только предоставить свое резюме, но и встретиться с руководством, чтобы как можно лучше себя зарекомендовать.

Перед собеседованием стоит собрать подробную информацию о компании. Изучив сайт, а также различные отзывы и комментарии, вы составите более полное представление о работе организации. Это поможет увереннее чувствовать себя во время встречи и быть готовым практически к любым вопросам, а также определиться с внешним видом. В некоторых компаниях присутствует строгий дресс-код, в некоторых – нет. В любом случае внешний вид должен быть аккуратным и демонстрировать серьезное отношение к работе.

Перед собеседованием узнайте побольше информации о компании
Перед собеседованием узнайте побольше информации о компании

На собеседование лучше не опаздывать. Если этого никак не избежать, необходимо заранее предупредить менеджера. Даже пятиминутное опоздание, которое может показаться несущественной мелочью, способно повлиять на окончательное решение работодателя.

Не лгите на собеседовании!
Не лгите на собеседовании!

Во время прохождения интервью будьте спокойны и уверенны в себе. Менеджер может оказывать на вас сильное психологическое давление и задавать довольно странные вопросы, а все для того, чтобы узнать характер, определить, насколько вы сможете справиться с новой должностью и как впишитесь в коллектив. На все вопросы надо отвечать честно. Ложь довольно легко разоблачить. Даже если этого не случится, и вы получите желаемую работу, существует риск того, что вы с ней не справитесь, преувеличив на собеседовании свои знания и умения. Последствия могут крайне неприятными, как для компании, так и для вас.

Удачно вам пройти собеседование!
Удачно вам пройти собеседование!
Spread the love

About the author