Только проверенная информация

Король говорит

1519

58Эта забава непременно понравится всем и, очень вероятно, откроет новые черты ваших близких и друзей. До начала игры договоритесь, в какой комнате вы будете брать вещи (например, прихожая, детская, спальня и пр.). Заранее оговорите важное правило: после игры необходимо разложить все вещи по местам!

Поделите участников на две команды, в которых обязательно будут и взрослые, и дети, если вы играете семьей. Если собрались друзья – то в команде должны быть и парни, и девушки. Далее представители первой команды говорят, например: «Был бы я королем (называют роль, которую должны исполнить участники второй команды), то я бы имел 5 предметов: слуг, корону, трон, мантию и дворец…»

После этого вторая команда отправляется в выбранную комнату и быстро (за установленное заранее время) должна найти названные предметы. После сигнала поиск заканчивается.

57

Затем начинается презентация: вторая команда представляет все, что она успела придумать за отведенное время, а первая – оценивает работу. И так по кругу. Обязательно придумайте поощрения – это сделает игру азартнее.

Задания для игры могут быть разнообразными – это и профессии, и сказочные герои. Вообразите себя начальником, известным телеведущим, спортсменом, да хоть «Если бы я был водителем трамвая…». Проявите фантазию и представьте себя хозяином положения. Единственное, чего стоит избегать, – темы политики и религии. Иначе настроение может быть испорчено.

56

Spread the love

About the author