Только проверенная информация

Пыль – враг должен быть уничтожен

1242

Пыль – враг должен быть уничтожен

Многие недооценивают важность очистки компьютера от пыли. А ведь подобное загрязнение может послужить причиной самых разнообразных проблем, вплоть до поломки процессора. Специалисты рекомендуют совершать очистку не реже одного раза в год.

Некоторые пользователи ошибочно считают, что извлечь накопившуюся пыль из компьютера можно только в мастерской. На самом деле с этой задачей вы вполне можете справиться сами в домашних условиях.

Очистить компьютер от пыли можно самостоятельно
Очистить компьютер от пыли можно самостоятельно

Для начала стоит отключить компьютер от сети, а также освободить его от всех подключенных проводов. Далее необходимо снять боковую крышку. Если чистка проводилась довольно давно, необходимо снять радиатор – он крепится специальными защелками. И раз уж вы взялись за радиатор, можете заодно заменить термопасту.

Как правильно убрать накопившуюся пыль?
Как правильно убрать накопившуюся пыль?

Как же убрать накопившуюся пыль? Элементарно: обычным пылесосом. Если грязь сильно въелась, и пылесос не помогает, стряхните остатки грязи мягкой кистью. Кстати, кисть можно использовать и для чистки кулера.

Оставшуюся термопасту снимите ватной палочкой. Затем следует нанести спирт, чтобы обезжирить поверхность. Дальше тонким слоем положите новую термопасту. После этого радиатор можно крепить обратно.

Очищать можно кисточкой
Очищать можно кисточкой

Но это еще далеко не все! Важно также не забыть снять переднюю крышу компьютера. Вы удивитесь, но под ней скапливается огромное количество пыли. Если эту пыль вовремя не убрать, в последствии она может вызвать перегрев механизма. Перегрев, в свою очередь, чреват довольно серьезными проблемами, включая «летальный исход».

После того как вся пыль будет уничтожена пылесосом, протрите оставшуюся грязь на корпусе влажной салфеткой.

5_2

 

Spread the love

About the author