Только проверенная информация

Coursera – онлайн-обучение

1315

104Массовое онлайн-обучение от Coursera объединило свыше 10-ти миллионов молодых и амбициозных людей по всему миру. Программа была организована в 2012 году известными учеными из Стэнфордского университета Дафной Коллер и Эндрю Ином.

Проект предлагает онлайн-курсы в самых разных областях знаний. Помимо сайта с дружелюбным интерфейсом, студенты имеют возможность пользоваться удобными приложениями для смартфонов и девайсов с системой iOS.

Вся информация в Вашем смартфоне
Вся информация в Вашем смартфоне

Что касается языка образования, то опций у студентов более десяти. В частности, учиться можно и на русском. А отраслевая направленность Coursera и того шире: от искусства и гуманитарных дисциплин до физики и программирования.  Учиться в Интернете может каждый желающий, в независимости от страны, языка и специальности. Однако активнее всего этой возможность пользуются пока что американцы. По статистике, около 40% слушателей курсов Coursera проживают на территории Соединенных Штатов.

Большой выбор дисциплин для изучения
Большой выбор дисциплин для изучения

Coursera – это достойная альтернатива традиционному обучению в ВУЗах, причем онлайн-образование на этом ресурсе не ограничивается функцией хобби для любознательных юзеров Интернета. По окончанию каждого курса студенты Coursera могут сдать онлайн-экзамен и получить престижный сертификат, подтверждающий полученные знания. Это будет стоить от 60 до 90 долларов – в зависимости от курса и его длительности. Значительно выгоднее и удобнее, чем во многих других образовательных учреждениях. Некоторые эксперты опасаются, что стремительное развитие образования онлайн станет причиной закрытия многих высших учебных заведений, которые со временем окажутся не в состоянии конкурировать с более выгодными предложениями от таких платформ, как Coursera.

106

Spread the love

About the author