Только проверенная информация

Косметика: все, что вы хотели знать

1367

Косметика

Сайт о косметике – истинное пристанище ухоженных и безукоризненных, тех, кто никогда не сворачивают с пути совершенствования внешности.

Сам термин «косметика» имеет греческое происхождение и означает примерно «владеющей силой декорирования». Всевозможные средства по уходу за кожей лица и тела, волосами, ногтями, способы их применения, их классификация и сравнительный анализ – весь это кладезь информации собран здесь.

Перед началом погружения в «азбуку» косметики мы рекомендуем вам прочитать об эволюции способов по уходу за собой: зачем фараоны подводили глаза, японки чернили зубы, как богачи древности пользовались мышьяковой пудрой  и свинцовыми белилами, а наши прапрабабушки использовали сок свёклы вместо помады и румян.

Девушка-с-розовым-макияжем_1235148974

Здесь вы также узнаете, какие требования к безопасности косметики необходимо соблюдать производителям, какие ингредиенты опасны и запрещены, и как различать их в маркировке.

Все виды и типы косметических средств описаны на сайте детально и с учетом типа кожи. Проанализирован эффект наиболее распространенных косметических компонентов, указаны противопоказания к сильнодействующим средствам. Здесь вы найдете информацию о профессиональной или салонной косметике, органической, косметике премиум-класса и масс-маркета.

На сайте изложены рекомендации опытных косметологов, бьюти-советы от визажистов и звездных стилистов и рецепты красоты от знаменитостей.

маеияж

Здесь размещены подробные обзоры известнейших косметических брендов, постоянно обновляется информация об их уникальных новинках, а также инновационных косметических сериях, созданных для решения конкретной косметической проблемы.

Косметика – это вуаль, оттеняющая женский образ. У нас вы сможете подобрать себе эксклюзивную коллекцию таких «вуалей», и в любых условиях оставаться неотразимой.

Spread the love

About the author