Только проверенная информация

Юрист на бирже фриланса? Почему бы и нет?

1550

юрист

Юридические специальности преимущественно вызывают ассоциации с крупными компаниями или же частными конторами, организованными «на широкую ногу». И когда мы говорим о фрилансе, то чаще всего имеем виду представителей творческих профессий (дизайнеры, копирайтеры, журналисты) либо же чисто технических (инженеры всех мастей), в то время, как юристы немного не укладываются в эту схему. Но анализ современных тенденций на биржах труда нивелирует эти стереотипы: оказывается, среди фрилансеров много юристов — успешных и, главное, довольных своей деятельностью.

Юрист-фрилансер. Почему бы и нет
Юрист-фрилансер. Почему бы и нет?

Огромным преимуществом юриста-фрилансера является цена его услуг. Ведь не секрет, что не всем по карману нанять хорошего специалиста для разрешения имущественных или матримониальных вопросов. Владельцы контор юридического профиля либо штатные юристы больших компаний запрашивают за свои услуги немалую цену. А стоимость услуг хорошего юриста-фрилансера существенно ниже, но от того работа сделана не менее качественно. Этот путь хорош для начинающих юристов-фрилансеров в тех случаях, когда нужно создать пул лояльных клиентов и заявить о себе. В дальнейшем, как и на любой бирже, цену на свои услуги хороший юрист поднимает, поскольку у него уже набирается большое количество предложений.

Удаленная работа тоже хорошо оплачивается!
Удаленная работа тоже хорошо оплачивается!

Услуги юриста, которые можно получить удаленно, достаточно разнообразны: это и составление различных исковых заявлений, а также заявлений в милицию и прокуратуру, и направление жалоб в разные судовые инстанции,  прокуратуру и международные суды; и составление трудовых договоров, писем, претензий, и, конечно, же консультации по интересующим клиентов вопросам, относящихся к тому или иному виду права.

Виртуальный помощник в юридических вопросах - это новинка!
Виртуальный помощник в юридических вопросах – это новинка!

Юрист-фрилансер на самом деле — настоящий спаситель  для тех, кто не любит возиться с документами или не знает, как их составить. А поскольку в жизни каждого человека возникают вопросы, связанные того или иного рода документацией, услуги юристов на бирже фриланса будут востребованы всегда.

Юрист - ваш спасатель в юридических вопросах
Юрист – ваш спасатель в юридических вопросах
Spread the love

About the author