Только проверенная информация

История искусств – лучшие курсы онлайн

1482

99Разбираться в течениях современного искусства, знать историю арт-процесса и имена известных художников – это компетенция уже не искусствоведа, а любого образованного человека. Следовательно, пройти онлайн-курс по искусству будет полезно всем. Тем более, что предложений в Интернете масса: платных и бесплатных, отечественных и зарубежных для профессионалов и новичков. Предлагаем ознакомиться с самыми интересными предложениями:

  • История искусства от Оксфордского университета – это цикл лекций, состоящий из тридцати лекций лучших преподавателей и кураторов. Темы самые разные: от архитектуры Средних веков до современных визуальных практик.

  • Курс музея Tate о роли женщин в арт-процессе поможет взглянуть на ситуацию, сложившуюся в истории искусства, под другим углом. Лекции будут интересны, феминисткам, исследователям гендерной теории и всем, кого привлекают вопросы равенства полов.
Музей Tate
Музей Tate
  • Курс современного искусства МоМА – это десятинедельный цикл лекций от лучших кураторов и гидов популярного нью-йоркского музея, а также ведущих критиков. Поговорить придется о самых ныне крупных течениях в искусстве и о том, как они изменили традиционные представления о живописи.
  • Теория искусства от Sotheby’s – это курсы для профи и новичков, разделенные на разные специализации. Каждый слушатель может выбрать как узкую интересующую его тему, так и познакомиться с арт-процессом в обзорном режиме. Бонусом станет полезная рассылка ценных материалов и ценный сертификат по окончанию курса.
Sotheby's - один из самых дорогих и влиятельных аукционов
Sotheby’s – один из самых дорогих и влиятельных аукционов
  • Искусство и медицина – так называется бесплатный курс от Кейптаунского университета, замахнувшийся на весьма нестандартные темы. Слушателям предлагают видеолекции о сущности человека, связи мозга и восприятия искусства, сайнс-арт-проектах и многом другом.
Spread the love

About the author