Только проверенная информация

Едем в Рим за исполнением желаний

1386

Самым знаменитым фонтаном исполненных желаний является Фонтан Треви в Риме. Он же считается и одним из самых красивых архитектурных сооружений в итальянской столице.
Говорят, что уже сотни лет этот фонтан исполняет желания…

Существует старая традиция : нужно стать спиной к фонтану и забросить в него монету. Поверье гласит, что каждый, кто оставит монету здесь, вскоре вернется сюда.

Бросаем монетки
Бросаем монетки, чтобы вернуться

Было время, когда городская власть запретила туристам бросать монеты, но спустя время традиция вновь вернулась.

Известно, что за неделю в «сезон» туристов коммунальщики собирают около 10 тысяч евро со дна. Каждую неделю фонтан очищается от монет, а все деньги идут на благотворительность. Известно, что сами итальянцы создали другую легенду, согласно которой, если бросить в фонтан две монеты, то обязательно найдешь свою любовь в Италии, а если бросить три, то скоро обязательно женишься.

Пора жениться? Тогда тебе в Рим!
Пора жениться? Тогда тебе в Рим!

Для уже влюбленных пар здесь существует другая традиция. Влюбленная пара, будучи в Риме, просто обязана выпить воды из трубочек, находящиеся здесь.

Фонтан Треви – не просто одинокий фонтан, это – настоящая композиция, возвышающаяся на 26 метров вверх. В центре архитектурного шедевра расположена статуя бога Нептуна, сидящего в колеснице в виде раковины, которая запряжена морскими коньками. Искупаться в рядом прилегающем к фонтану бассейне можно за 200 евро, заплатив штраф за попытку искупаться бесплатно.

Тут можно даже искупаться! Правда не дешевое удовольствие
Тут можно даже искупаться! Правда не дешевое удовольствие

 Особо большой приток туристов можно наблюдать здесь в вечернее время суток, когда благодаря подсветке вода  и скульптуры Нептуна и других морских обитателей приобретают магическое сияние.

Если вдаваться в историю, следует сказать, что фонтан был построен в середине 18 века архитектором по имени Николо Сальви. Вода до сих пор сюда поступает из самых чистых источников, находящихся на расстоянии более 10 км от столицы. А водопровод, по которому поступает в фонтан вода, был построен еще в 1 в. до н. э.

Если выпить тут воды,
Влюбленные обязательно должны испить из фонтана,

Ни один турист, увидевший фонтан своими глазами, не остался равнодушным. Его величественность и помпезность, а также красота близ лежащего дворца делает Рим обязательным местом для посещения.

Красивейшее место в ночное время суток
Фонтан завораживает в ночное время суток!
Spread the love

About the author