Только проверенная информация

Документы, без которых визу не дадут

1280

оаэ

Эмираты — это немыслимая роскошь, красивейшие виды, образцовый комфорт и величественно царских отдых. Провести там отпуск хотя бы однажды мечтают многие. Но для того, чтобы насладиться всеми этими достоинствами Объединенных Арабских Эмиратов, туристам из стран СНГ и некоторых других стран следует предварительно получить визу. Ее оформляют в течение тех рабочих дней, если же нужна срочная виза, можно получить ее за 1 рабочий день, кроме четверга и пятницы. За обычную визу придется заплатить 50$, за срочную — 80$. Какие же документы нужно предоставить для ее оформления?

Получить визу в Эмираты гораздо проще, чем шенгенскую визу, так как требования более снисходительны
Получить визу в Эмираты гораздо проще, чем шенгенскую визу, так как требования более мягкие

В первую очередь проверьте, не заканчивается ли срок действия вашего загранпаспорта менее, чем за шесть месяцев до подачи документов. В документе должна быть хотя бы одна чистая страница. Если все в порядке, сделайте цветную копию первой страницы и приложите ее к подготовленным документам. Кроме того, стоит сделать еще сканированную копию (формат JPEG).

Цветная фотография, скопированная на сканере, размерами  4,3 x 5,5 см (формат JPEG).

фото
Цветная фотография

Внутренний паспорт (гражданина России и Украины) — сканированная копия.

Копия паспорта
Копия паспорта

Авиабилеты в обе стороны.

Авиабилеты
Авиабилеты

Анкета — важный элемент пакета документов, поскольку именно в ней вы обозначаете цель поездки, а также предоставляете ответы на другие вопросы относительно национальности, образования и других ваших личных данных.

Виза обычно выдается на 60 дней, причем уехать из страны турист обязан за день до окончания ее срока. На 90 дней оформить визу могут только те путешественники, родственники которых проживают в ОАЭ. Если вы предполагаете получить визу с мульти-въездом, понадобится предоставить справку с места работы.

После получения визы распечатайте ее и предъявите на паспортном контроле.

Следует  принять во внимание то, что во время некоторых праздников Иммиграционная служба ОАЭ не работает, а потому стоит позаботиться о подаче документов для оформления визы заранее.

Пора на отдых!
Пора на отдых!
Spread the love

About the author