Только проверенная информация

Японская кухня. Как это едят?!

6302

Японская национальная кухня

Японская национальная кухня – уникальная и многообразна, как это едят?

В нее входят десятки блюд, некоторые из которых европейцам кажутся странными и вовсе не съедобными. То, что японцы считают изысканной едой и деликатесом, у жителей Европы порой вызывает не просто удивление, а и отвращение.

И, тем не менее, во всем мире существует множество японских ресторанов, где представители самых разных культур наслаждаются традиционными японскими кулинарными шедеврами.

В числе основных, но оттого не менее необычных ингредиентов, следует выделить:

  • семенные железы и сперма рыб;
  • саранча;
  • сырая конина;
Сырая конина
Сырая конина

  • пчелиные личинки.
Пчелиные личинки
Пчелиные личинки

Grasshoppers

Одно из блюд, которое относится к традиционным в Японии. Проще говоря, это приготовленная особым образом саранча. Насекомых, которые готовясь к зиме, накопили жировой запас, жарят в соевом соусе и вине. Японцы наслаждаются саранчой как самостоятельным блюдом, а европейцы оценили ее как отличную закуску к пиву.

Grasshoppers – это очень популярное блюдо из саранчи
Grasshoppers – это очень популярное блюдо из саранчи

Basashi (Raw Horse Meat)

Очень дорогое и изысканное блюдо. Его приготовление невероятно простое: сырую конину тоненько нарезают и подают с соевым соусом. Мясо не поддают ни одному виду тепловой обработки. Нежно-розовые кусочки сырой конины сравнивают с вишневым цветком.

Японцы обожают необычный десерт – мороженое, которое имеет вкус конины. Мясо, конечно, в него не добавляют, но характерный вкус и запах оно имеет.

Basashi
Basashi

Hachinoko (Bee Larvae)

Покрытые карамелью пчелиные личинки и взрослые насекомые – одна из любимых закусок японцев. По вкусу и консистенции это блюдо напоминает привычные нам козинаки. Но на родине его употребляют, смешивая с рисом.

Hachinoko (Bee Larvae)
Hachinoko (Bee Larvae)
Spread the love

About the author