Только проверенная информация

Психология отношений: жизнь после развода

1646

f44n20il336392Часто разрыв отношений сопровождается стрессом и нежеланием двигаться дальше. Однако жизнь после развода есть, причем не менее яркая и интересная. Психологи разработали систему позитивных установок, которые помогут разведенным людям, утратившим веру в любовь, обрести новые смыслы и прожить «пограничное состояние» с максимальной пользой.

«Всё – к лучшему»

Главное - положительный настрой
Главное – положительный настрой

Невозможно судить о том или ином событии, не подождав некоторое время, пока его прямые последствия не станут очевидными. Быть может, развод станет для вас началом новой жизни и подготовит почву для новых отношений.

«Обиде нет места в моей жизни»

Отпустите все обиды
Отпустите все обиды

Обижаясь и обвиняя других в собственных проблемах, мы наследуем самые негативные постулаты виктимного поведения. Если вы считаете себя жертвой, обстоятельства будут подыгрывать. Даже если вас обманули, унизили или оскорбили, любую ситуацию можно принять с высоко поднятой головой. Стоит понять, что существует лишь два типа случаев: приятные и полезные.

«Я открыт(-а) ко всему новому»

Жизнь только начинается
Жизнь только начинается

Разрыв отношений – время для изменений, которые могут коснуться внешности, времяпрепровождения, мировоззрения и даже образа жизни в целом. И когда новая жизнь сама стучится к вам в окно, смело выходите к ней навстречу. Только не в окно.  Новый этап в жизни наступает в независимости от того, насколько разбитым вы себя чувствуете.

«Я достоин(-на) большего»

34Без любви к себе не пережить болезненное расставание. Отпустите человека, который делал вас счастливым, и подготовьтесь к новым, более ярким, впечатлениям. Любить себя – это не эгоизм, а искусство находить гармонию с окружающим миром.

«Я не боюсь меняться и менять свою жизнь»

33Часто после периода супружеской оседлости, у разведенных людей появляется страх двигаться дальше. Вместо прогулок и приключений они выбирают плед и мелодрамы. Такой подход может стать губительным. Преодолейте страх и познакомьтесь с новыми гранями своего характера.

Spread the love

About the author