Только проверенная информация

Виза в Ирландию: как получить?

1312

Виза

Получить визу в Ирландию – задача не из простых. Во-первых, шенгенская виза для путешествия в Ирландию не подойдет, во-вторых, ирландцам нужно доказать свою финансовую состоятельность и, в-третьих, вся документация должна быть грамотно переведена на английский. Кроме того, ваш загранпаспорт должен действовать еще полгода после окончания визита в Ирландию. Легче будет только в случае, если уже имеется открытая британская виза и то – только категории General visas.

Посольство Ирландии в Украине
Посольство Ирландии в Украине

Подать документы необходимо в столичном консульстве Ирландии в посольстве. Необходимые документы:

– загранпаспорт с копией

– фотографии 3,5х4,5 см, 2 шт

– анкета, заполненная на английском

– полная копия гражданского паспорта

– справка о доходах и официальном отпуске с места работы (на официальном бланке, с данными о должности и контактами; доход – не меньше 800 долларов США)

– документы на любое имущество, которое докажет вашу состоятельность, выписки со  счетов.

Если вы не работаете, то необходима справка о доходах какого-либо родственника. Пенсионерам нужна копия пенсионного, студентам и ученикам – справка и копия студенческого билета, а также разрешение школы или вуза на поездку в учебное время.

Проблемы могут возникнуть, если в паспорте стоит отказ о въезде в Великобританию. Придется доказывать, что вы не намерены проникнуть туда через Ирландию (предъявлять данные об оплаченных отелях, билеты на мероприятия, приглашения на семинары и т.д.).

Получить ирландскую визу можно максимум на три месяца, ждать ее придется от 5 до 30 дней. Обойдется это удовольствие в 60 евро для однократной визы, 25 – для транзитной и 100 – для многократной.

Если все готово - вперед в сказочную Ирландию
Если все готово – вперед в сказочную Ирландию
Spread the love

About the author