Только проверенная информация

Эффективное средство от кашля – мед!

1231
med
Мед очень полезен при лечении кашля

Когда появляется кашель сухой или влажный, первая мысль – нужно лечиться медом. Почему бы и нет? Мед точно не окажет никакого пагубного воздействия на организм. Главное, чтобы он был натуральным и у человека не было на него аллергии. Мед – достаточно эффективное лечение кашля.

Наиболее часто мед просто едят ложками, запивая чаем или молоком, но есть еще несколько рецептов, благодаря которым лечение медом станет не только более эффективным, но и приятным.

Эффективное лечение от кашля медом:

  • мед с лимоном;

В данном случае можно просто нарезать лимон дольками или кубиками, добавить мед и есть ложками.

  • молоко с медом;

Это один из наиболее любимых рецептов, но, по данным некоторых ученых, подвергать мед воздействию высокой температуры вредно, поэтому добавляйте в теплое молоко.

  • редька и мед;

Смешать сок редьки с медом, принимать 3 раза в день. В редьке также можно сделать отверстие, залить медом и есть прямо оттуда.

rediska-med
Редька и мед – любимый рецепт из детства
  • лук и мед;

Репчатый лук несколько обжаривается на сковородке со сливочным маслом, как остынет – добавляется мед.

  • мед для растирания;

Кашель с мокротой характеризуется скоплением мокроты в дыхательных путях и плохим ее выведением. Растирание грудной клетки с медом и легкий вибрационный массаж позволять мокроте лучше отходить, рефлекторно несколько расширят бронхи. Желательно производить такие манипуляции в сидячем положении.

  • пчелиные соты;

Их можно жевать и рассасывать, что успокаивает слизистую.

  • ингаляции с медом;

В горячую воду можно добавить столовую ложку меда, при желании – шалфей, мяту. Проводить ингаляции на протяжение 10-20 минут.

lechenie-med
Лечение медом доставляет удовольствие!
Spread the love

About the author