Только проверенная информация

Выбрать кофеварку? Узнай, как!

4141

Выбрать кофеварку? Узнай, как!

Существует несколько видов кофеварок. Чтобы осознанно выбрать подходящую именно вам, нужно ознакомиться с функционалом каждой из них. Оставим в стороне примитивный френч-пресс и гейзерный чайник и рассмотрим более современные и удобные варианты.

Кофеварка что и как
Выбираем правильно!

Эспрессо

Кофеварка данного типа работает так. Когда залитая в нее вода закипает, открывается специальный клапан, и пар проходит через кофейный порошок. Эти машины могут обладать большим и маленьким давлением. При большом (15 бар) кофе готовится быстро, но получается не очень крепким. При маленьком (4 бар) – все наоборот: длительное приготовление и крепкий напиток на выходе.

Кофеварка – выбор

Лучше выбирать эспрессо-машины с железным рожком (бывают еще и пластиковые), а также с функцией защиты от перегревания. Машина с несколькими соплами позволяет разливать кофе одновременно в несколько чашек.

Кофеварка эспрессо
Кофеварка эспрессо

Капельная

Эти машины готовят кофе, пропуская через порошок капли кипятка, отчего и название. Выбирая такой аппарат, обратите внимание на его мощность. Чем она меньше, тем более крепким получится напиток. Средний же показатель здесь составляет около 800 ВТ. Более вкусный кофе получается в машинах со стеклянными, а не пластиковыми колбами, хотя пластик практичнее. Фильтры здесь могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми. Некоторые капельные машины также имеют термос и функцию контроля крепости.

Капельная кофеварка
Капельная кофеварка

Капсульная

Капсульные кофеварка, пожалуй, наиболее просты в использовании. Вам необходимо лишь вставить капсулу с кофейным порошком и нажать кнопку. В капсуле появляется отверстие, в нее заливается кипяток и происходит заваривание, после чего гуща удаляется. Но за простоту вы платите вкусом: в такой машине не приготовишь напиток из свежемолотого кофе.

Капсульная кофеварка
Капсульная кофемашина
Spread the love

About the author