Только проверенная информация

Лягушка хочет жить комфортно!

1426

лягушки - домашние питомцы

Кого только не заводят любители живой природы в качестве домашних питомцев! Помимо привычных уже рыбок и экзотических улиток, в последнее время популярностью пользуются и земноводные обитатели домашних аквариумов. Как же создать лягушке комфортную обстановку, похожую на среду ее естественного обитания?

Как подобрать аквариум для лягушки?
Как подобрать аквариум для лягушки?

Готовим аквариум

Прежде всего, вашим питомцам понадобится… пространство. Лягушки подвижны и сидеть в тесной емкости для них смерти подобно. На каждую особь необходимо рассчитать не менее 20 литров объема вашего аквариума. Заполнять его полностью водой не нужно, достаточно одной трети. Не стоит пренебрегать и другими не менее важными рекомендациями:

  • Чтобы ваша лягушка не превратилась в лягушку-путешественницу, не забудьте закрыть аквариум перфорированной крышкой или сеткой, иначе будете ловить свою питомицу на полу.
Накрывайте аквариум крышкой!
Накрывайте аквариум крышкой!
  • Несмотря на то, что в природе лягушки часто проживают в стоячей и мутной воде, аквариум нужно оборудовать компрессором или внутренним фильтром, а вот дополнительное освещение не нужно.
Обязательно установите фильтр!
Обязательно установите фильтр!
  • Особого внимания заслуживает грунт – это должна быть крупная или средних размеров галька. Желательно гладкая.
Крупный грунт - обязательное условие
Крупный грунт – обязательное условие

 

  • Воду следует менять не реже двух раз в неделю – это обязательное условие. Перед тем, как заливать чистую, ее необходимо отстаивать около трех дней, чтобы все примеси из воды улетучились.

лягушка - домашнее животное

  • Что касается растений, то их вы можете высаживать в аквариум по желанию, лягушки не требовательны к «интерьеру». Использовать лучше всего жестколистные экземпляры, которые дольше сохраняют внешний вид.

 

Spread the love

About the author