Только проверенная информация

Фотосессия на 5+, или Волшебное мастерство светописи

1632
Фотография - искусство преображения реальности
Фотография – искусство преображения реальности

Несмотря на «молодость» в исторической ретроспективе, искусство фотографии имеет древнюю и богатую предисторию. Само слово «фотография» в переводе с греческого означает «светопись» – технику создания изображения с помощью света. О том, как поймать «частицу бытия» и оформить этот неповторимый момент, вы узнаете на нашем сайте.
Здесь вы сможете погрузиться в удивительный мир фотографии, прочитать об особенностях поиска и выбора композиции, постановки освещения, правилах съемки и тренировки всех необходимых навыков для того, чтобы стать настоящим мастером светописи.

Мастер за работой
Мастер за работой

На сайте представлена информация о различных видах фотографии, ее классификации на жанры. Истинный профессионал-фотограф обладает не только нужными способностями и опытом, но и безупречным вкусом. На нашем сайте вы найдете советы, как выбрать специализацию (фотожурналист, рекламный, свадебный, промышленный фотограф и т.д.) и каким образом  повысить уже имеющуюся квалификацию.

Полезными для вас станут обзоры современной фотоаппаратуры (штативов, вспышек, фильтров, объективов и др.), аксессуаров, новинок в сфере оптики и цифровых технологий, программ обработки изображений и др.

Мечта фотографа!
Мечта фотографа!

Мы откроем для вас уникальные факты о зарождении искусства светописи, многочисленных опытах ученых и первых фотографиях. Вы узнаете, как получали и фиксировали изображения «пионеры» фотографии, какие снимки были сделаны впервые в истории человечества, что такое даггеротипы и чьи имена навеки прославлены благодаря искусству светописи.
Если вы интересуетесь тематическими конкурсами для фотографов, на нашем сайте вы сможете получить информацию, где и как они проводятся, а также какие награды и премии в области фотографии считаются сегодня самыми престижными. История самых дорогих фотоснимков в мире также заинтересует наших читателей, а биографии знаменитых фотографов помогут узнать секреты их успеха.

Самый первый фотоаппарат в мире
Самый первый фотоаппарат в мире
Spread the love

About the author