Только проверенная информация

Сам себе мотиватор!

1598
Где моя мотивация?
Где моя мотивация?

Очень часто каждый из нас сетует на то, что много времени проводит впустую. Как мотивировать себя выполнять то дело, которое выполнять не хочешь, но которое выполнять надо?

По словам психологов, самым верным способом мотивации является способность думать о сложной работе как о легкой. Лучше не думать о том, сколько трудностей может принести такая работа, просто следует начать ее делать. Самое сложное – не столько работа, как решение о том, чтобы начать ее делать.

Другим сдерживающим фактором, нашей антимотивацией считается чрезмерно серьезный подход к делу, когда боишься сделать работу недобросовестно.

Самое сложное – не столько работа, как решение о том, чтобы начать ее делать.
Самое сложное – не столько работа, сколько решение о том, чтобы начать ее делать.

Многие, кто нашел в себе мотивацию, делятся своим секретом: раскладывайте сложную работу на множество составных частей, выполнение которых один за другим и приведет к окончательному результату.

Мотивация к любому делу должна быть основана хотя бы на минимальной заинтересованности в этом деле, иначе ничего не получится. Поэтому постарайтесь выяснить, к чему именно вы питаете наибольшую страсть, что по-настоящему заряжает вас энергией.

К каждому конкретному делу старайтесь относится особенно, не выполнять работу за работой как на автомате. Выработайте свой подход к определенному роду заданий. Всегда думайте о том результате, который вы желаете получить в конечном итоге, и конечно, о времени, за которое вы бы хотели работу выполнить. После выполнения, каким бы ни был результат, отмечайте свои маленькие победы над сделанным, балуйте себя в такие дни и поощряйте.

Мотивация - основа успеха!
Мотивация – основа успеха!

Вообще для того, чтобы разобраться в отсутствии мотивации следует понять природу своих проблем, почему в той или иной ситуации нам очень сложно себя подбодрить, почему мы испытываем безразличие к делу в какой-то период нашей жизни.

Кроме того, обратите внимание на состояние своего здоровья. Часто под нашим пониманием лени кроется тревожный сигнал организма, когда стоит посетить врача, а не мучать себя ненавистным делом.

Учеными доказано, что окружающая обстановка также оказывает большое влияние на человеческое настроение, поэтому задайте себе вопрос: а нравится ли мне то, как выглядит мое жилище? Если ответ будет отрицательным, подумайте, как бы вы смогли изменить интерьер своего дома без особых вложений, так чтобы вам стало комфортно в нем.

Spread the love

About the author