Только проверенная информация

Флажок. Не дрейфь – научимся!

1603

1_1

В воркауте существует множество как простых, так и сложных силовых элементов. Некоторые из них можно освоить, имея минимальный уровень физической подготовки. Но если хочешь научиться выполнять флажок, будь готов к предварительным тренировкам.

Упражнения для развития мышц

Чтобы флажок был ровным и ты не испытывал адские боли при его выполнении, у тебя должны быть хорошо развиты трицепсы, плечи, пресс, косые мышцы живота, а также широчайшие спинные мышцы.

Отжимание на брусьях
Отжимание на брусьях

Давай по порядку. Получить сильные трицепсы можно с помощью отжиманий на брусьях – лучше, если ты будешь их выполнять с отягощением. Дополнительный вес подбирай самостоятельно, учитывая собственные физические возможности. Кроме того, полезным упражнением для трицепса является жим штанги лежа – хват при этом должен быть узким.

Укрепить мышцы плеч помогут такие упражнения, как:

  • жим гантелей стоя;
  • жим штанги стоя с груди;
  • отжимания в стойке на руках.
Подтягивание с дополнительным весом
Подтягивание с дополнительным весом

С прокачкой пресса все понятно – стандартный набор упражнений. Можно добавить и более эффективные упражнения, например, вис на перекладине с подъемом ног.

Усилить широчайшие мышцы спины ты сможешь благодаря подтягиваниям с дополнительным весом, тяге штанги в наклоне, а также тяге гантели поочередно каждой рукой в наклоне.

Флажок. Не дрейфь – научимся!

Время делать флажок!

Во время силовых тренировок пытайся иногда выполнять флажок. Начни с более простого варианта – ноги закидывай наверх, стараясь удерживаться в таком положении как можно дольше. Дальше – постепенно пытайся выводить ноги в горизонтальное положение. При этом помни, что нижняя рука обязательно должна быть ровной. Когда мышцы будут хорошо прокачанными и окрепшими, ты легко сможешь выполнить флажок.

Флажок - сложно, но возможно
Флажок – сложно, но возможно
Spread the love

About the author